650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • АвтоВАЗ примет все меры, чтобы уход Renault из России не нанёс компании большой урон
 

АвтоВАЗ примет все меры, чтобы уход Renault из России не нанёс компании большой урон

Автор:
24 марта 2022, в 16:39
Просмотров: 1254

Руководство АвтоВАЗа заявило о том, что постарается не допустить большого ущерба для компании в результате ухода материнской Renault Group из России. Автозавод будет стараться восстановить поставку запчастей в прежнем объёме.

Помимо этого, компания принимает все необходимые меры, для того чтобы не допустить массовых увольнений своих сотрудников. А для восстановления поставок деталей для производства автомобилей АвтоВАЗ приступил к поиску альтернативных вариантов. Например, сотрудничество с поставщиками из Азии. Кроме того, часть сотрудников автозавода уйдёт во внеплановый отпуск с 4 по 24 апреля этого года. За этот период компания постарается накопить необходимое количество деталей.

Также АвтоВАЗ начал разработку новых моделей автомобилей, которые будут состоять практически полностью из компонентов российского производства, сообщает РБК. Это позволит компании не зависеть больше от зарубежных поставщиков. Заявлено, что новые LADA появятся уже в ближайшие месяцы.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 марта 2022, в 22:36
чего там разрабатывать-то? есть же прекрасные автомобили ваз 2107, 2108, 2109, 21099 с карбюраторами. назад в будущее.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!