650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили штрафовать дачников за борщевик на участках
 

В России предложили штрафовать дачников за борщевик на участках

Автор:
21 февраля 2020, в 16:25
Просмотров: 1458

Совет Федерации предложил внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях штраф для граждан за борщевик на их личных дачных и приусадебных участках. Свои идеи сенаторы уже направили в Минюст.

В КоАП планируют ввести штраф для физических лиц за игнорирование мер по борьбе с борщевиком - от 2 до 3 тысяч рублей. Должностных лиц за это же нарушение предлагается штрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — на 7-12 тысяч, юрлиц — на 20-30 тысяч, сообщают «РИА Новости».
По мнению сенаторов, дачные участки зачастую являются источником распространения семян борщевика. Согласно инициативе Совфеда, протоколы о непринятии мер по борьбе с борщевиком смогут составлять не только сотрудники Россельхознадзора, как сейчас, но и органы власти регионального и муниципального уровня.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 19:42
В декабре того года впервые увидел, что борщевик косят у сада. На лыжах пошёл прокатиться, выехал в поле за лесом и чё-то не то... Проостоооор! Палок-то этих нет на дороге, дорога чистая, как 20 лет назад, при СССР. Ле-по-таааа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 19:44
пысы
а в нормальных садовых товариществах эту дрянь вообще не допускают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 16:01
А где наш гламурный садовод Валенок? Когда не надо, дык он везде, как борщевик!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 21:04
это клишка с стакашкой придумали? неужели [ой]отокс и его псов влияет отрицательно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 21:14
А не само ли государство распустило эту заразу! Завезли,а население расхлебывай! Не подсудны,твою... ! Как президент.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 22:04
Так это было же ещё ТО государство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 07:20
А чего это ЭТО государство считает себя преемником ТОГО?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 07:19
Вооооо!!!! Сначала завезли этого чуркоборщевика и юга типа на корм , сейчас расплодили и очухались придурки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 21:25
Предлагаю штрафовать администрацию за борщевик вне территории личных участков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 21:52
Вот это нужно было давно начать, штрафовать администрации тогда борьщевик не по добрался бы к личным участкам.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 23:09
предлагаю убрать слова "за борщевик".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 07:20
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:37
А за тот, что повсеместно вдоль дорог плодится, кого намерены наказывать???