Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили раздавать конфискат малоимущим семьям
 

В России предложили раздавать конфискат малоимущим семьям

Автор:
2 апреля 2022, в 15:16
Просмотров: 928

В России предложили раздавать малоимущим семьям конфискованные на таможне вещи. Составленный активистами Общероссийского народного фонда законопроект внесён на рассмотрение в Государственную Думу.

– Быстрое прохождение законопроекта очень актуально именно сейчас, когда необходимы огромные объёмы гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и пострадавших от действий националистов в Донбассе и на освобождённых территориях Украины, – заявил руководитель центрального исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.
Сейчас под утилизацию уходит много хороших товаров: одежда и обувь, бытовая техника, косметика. Активисты считают, что распределять вещи могли бы благотворительные фонды. Законопроект уже поддержали Росимущество и другие профильные ведомства.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!