650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили обучать сомелье в аграрных университетах
 

В России предложили обучать сомелье в аграрных университетах

Автор:
24 ноября 2022, в 17:14
Просмотров: 724

Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) предложено создать систему подготовки сомелье на базе аграрных вузов страны. С такой инициативой выступил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, пишет ТАСС.

– Мы видели ряд примеров, и если Дмитрий Киселёв [председатель правления АВВР] поддержит, с ассоциацией можно сделать школу сомелье. Мы готовы предоставить свои площадки, у нас есть ряд образовательных учреждений. В виде дополнительного профессионального образования мы можем сделать короткие курсы сомелье и приглашать тех, кто себя зарекомендовал. Для нас важно, чтобы у нас были сомелье, которые красиво, правильно, вкусно могут рассказывать о российских винах, – заявил Увайдов.
По его мнению, у России должно быть своё качественное районированное вино, которое создано из винограда, выращенного на собственных территориях.
Чиновник выразил надежду, что к 2025 году страна будет иметь собственное количество саженцев – около 15 млн штук в год.
Фото: wallhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 17:47
Увайдов олень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 20:00
А лаборанты на кафедру сомелье не требуются?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!