650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России научатся прогнозировать митинги и беспорядки
 

В России научатся прогнозировать митинги и беспорядки

Автор:
30 ноября 2021, в 12:59
Просмотров: 802

В «Ростехе» создадут программу для предсказания митингов и беспорядков. В своей работе она будет опираться на публикации в СМИ, соцсетях и данные с «умных» камер, сообщает «Коммерсантъ».

Разрабатывает это программное обеспечение ООО «Национальный центр информатизации», который является структурой ГК «Ростех». Проект реализовывается в рамках программы МЧС «Безопасный город». Его потенциальными пользователями являются органы исполнительной власти на федеральном и муниципальном уровнях.

Информацию о подготовке данного проекта подтвердили пресс-служба МЧС и руководитель проектного офиса АПК «Безопасный город» Объединённой приборостроительной корпорации Андрей Мишурный. По его словам, в основу системы лягут методы машинного обучения. В Министерстве рассказали, что документ «направлен на согласование в заинтересованные органы власти».

Фото: Pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 14:41
В России научатся прогнозировать петинги и оргии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 09:11
всё логично! за наши деньги нас же будут пасти! новые бояре и князьки стараются сохранить своё положение и зачем для всех делать хорошо развивать медицину образование благоустраивать инфраструктуру...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!