Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Соцсети обязали удалять мат и призывы к митингам
 

Соцсети обязали удалять мат и призывы к митингам

Автор:
1 февраля 2021, в 15:35
Просмотров: 1479

С 1 февраля соцсети, которые за сутки посещают более 500 тысяч пользователей, обязаны сами удалять незаконный контент. Роскомнадзор будет вести специальный реестр интернет-площадок. После включения соцсети в этот реестр она должна будет в течение двух месяцев настроить свою работу в соответствии с законом.

Соцсети должны будут удалять материалы, содержащие нецензурную брань, информацию с оскорблением органов власти и государственных символов страны, призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в несогласованных акциях протеста.
Общественный политический деятель, депутат Государственной думы 6 созыва Илья Костунов пояснил ФАН, что закон должен повлиять на площадки, на блогеров, которые за деньги пытаются в интернете склонить детей к участию в незаконных массовых мероприятиях.
– Если, например, не запретить пропаганду наркотиков, найдутся люди, которые будут за деньги это пропагандировать, – считает Костунов. – Так же работает с призывами на несогласованные акции, особенно когда контент специально подстраивается для того, чтобы воздействовать на несовершеннолетних, на детей.
Если запрещённый контент не будет удалён, то за это предусмотрены штрафы – до 200 тысяч рублей для физических лиц и до 8 млн для юрлиц. В случае повторных нарушений штрафы возрастут.
По словам Ильи Костунова, у Роскомнадзора появляются полномочия, чтобы требовать от соцсетей удаления контента. Он заметил, что под соцсетями понимаются только те площадки, которые имеют аудиторию более 500 тысяч пользователей. К тому же под действие закона не попадают закрытые площадки.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 15:52
Вот это правильно. Можно же называть корректно, например: нехороший человек - редиска, мымра - дама недостойного поведения, и т. д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 19:18
Это вы про редактора затычку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 15:53
Запретите людям думать и размышлять, и все дела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 16:12
закон должен повлиять на площадки, на блогеров, которые за деньги пытаются в интернете склонить к участию в незаконных массовых мероприятиях.

Оказывается народ на улицы выходит за деньги,а не против воров во власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 16:13
В народе слова едрос и чиновник давно стали синонимами мата.Запретим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 16:41
Это очень хорошо.Плохо что не всем еще запретили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 18:03
Никак слуги народа начали побаиваться справедливого наказания от своих хозяев?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 23:50
Когда уже депутаты начнут работать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 07:17
Чтобы начать работать - надо уметь работать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!