650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начнут бороться с незаконной арендой жилья
 

В России начнут бороться с незаконной арендой жилья

Автор:
21 декабря 2021, в 14:43
Просмотров: 1312

Новая цифровая платформа «Дом.рф» от Минстроя позволит вывести более 70% рынка аренды жилья из серой зоны к 2030 году. Введение этой системы должно повысить прозрачность рынка аренды и перевести 100% сделок в онлайн-формат, сообщает РБК.

По замыслу Минстроя, владельцы и арендаторы жилья должны будут в течение 30 дней с момента заключения сделки разместить сведения о ней на новой платформе. Отказ может повлечь за собой штрафы. Пользователи сервиса должны будут платить комиссию арендатору платформы и банку, а также другому платёжному агенту.

Действующие онлайн-платформы и агрегаторы объявлений по продаже и аренде недвижимости («Циан», «Авито Недвижимость», «Яндекс.Недвижимость») раскритиковали создание новой цифровой платформы. Они опасаются монополизации рынка и ещё большего его ухода в серую зону.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 14:52
что скажете, господа рантье?
сначала пришли с платоном за водилами. все промолчали
потом за пенсиями. все промолчали
потом за футбольными фанатами. промолчали.
теперь за рантье.
кто следующий в очереди?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 15:55
я своих доблестных соседей сразу сдам вместе с их арендаторами-алкоголиками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 16:02
а щяс что мешает?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 17:12
алкоголь у соседей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 18:39
Очко жим-жим и сейчас и потом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 17:36
Кстати я тоже. Ибо забодали орать по ночам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 17:42
Вы надеетесь, что если сдать соседа то квартиранты орать перестанут???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 19:01
потом у этого стукачка хата сгорит просто и всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 19:27
Ауеников я убиваю. Это грязь под ногами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 19:27
Ауешников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 21:55
Какая фамилия у владельца платформы? Еще один монополист
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 22:31
В.В. Путин
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 06:47
Ну так что, похоже, за мост на русский-2012, универсиаду-2013 и олимпиаду-2014 россияне расплатились, начали поступать счета за Крым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 07:19
Да, крымнашисты примолкли кстати. На очереди олямпиада в сочах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 07:25
И чем 2018 по ногомячу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 11:59
Заплати одному, заплати другому еще кому то, что останется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 14:15
квартирант все оплатит