650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ставки по ипотеке могут вырасти до двузначных показателей
 

Ставки по ипотеке могут вырасти до двузначных показателей

Автор:
21 декабря 2021, в 10:06
Просмотров: 932

По словам главы Дом.рф Виталия Мутко, ипотечные ставки в новостройках в 2022 году могут вырасти до двузначных показателей. Вместе с тем цены на жильё в регионах должны перестать увеличиваться, сообщает РБК.

Мутко пояснил, что ипотечные ставки начали расти после повышения Банком России ключевой ставки. В данный момент ставка по ипотеке находится на уровне 9,2%.

– В следующем году ставки могут вырасти до 10–10,2 процента. Вторичный рынок, как правило, на 0,25–0,5 процентного пункта и выше, – пояснил глава Дом.рф.

Также он добавил, что рост цен на жилье в 2022 году не будет превышать инфляцию. По его словам, в некоторых регионах увеличение стоимости жилья остановится. Правда, в каких именно регионах это произойдёт, он не уточнил.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 10:21
Национальный проект "Долговое рабство" реализуется семимильными шагами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 12:48
так еще недавно ставки были 13-17 %
чего жалеушься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 14:15
Напомнить, какие были цены "ещё недавно"? Полтора мульта стоила трёшка! ТРЕШКА блт!!! Такие как ты и пишут, хатитекакухохлов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 14:49
так это было лет 15 назад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 19:31
Ну и ставки в т же время были такими
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 17:20
Это глобальный проект, а не национальный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 19:42
Глобальный это сокращение населения. А в нем есть несколько подзадач: гомосятизация, т к гомосеки детей не рождают. Только усыновить могут. Это раз. Долговое рабство, чтобы рабы пахали и отдавали дикие проценты, сами жили в бедности, не размножались. Это два. Развал образования, отупление через ЕГЭ, компьютерные игры и отупляющее кино, мультфильмы и телевидение, тиктоки и инстаграмы. Опять же тупыми людьми легко управлять, например вакцинировать или пенсионный возраст украсть под соусом "патриотизма". Это три. Развал здравоохранения. Ликвидация бесплатной медицины, чтобы врачей было мало, трудно попасть, все шли платно и опять же денег нет значит дохни. Плюс прививками от ковида сейчас повлияют на здоровье. Это четыре. Завоз мигрантов, растравливание русских и кавказцев. Это пять. И наши власти в каждом из этих мероприятий участвуют. С нашей сырьевой экономикой, где ничего кроме военных побрякушек не делают, сто миллионов людей не надо. Поэтому нужно истребить людей, но так, чтобы внешне это выглядело благопристойно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 14:10
спаси Христос от таких мутных.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!