Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России семей с детьми могут запретить лишать единственного жилья
 

В России семей с детьми могут запретить лишать единственного жилья

Автор:
24 ноября 2021, в 16:50
Просмотров: 927

На Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека предложили ввести запрет на лишение единственного жилья семей с детьми. С этой инициативой выступила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщает РБК.

В качестве примера омбудсмен привела семью Петровых из Ярославля, которая не смогла выплатить ипотеку. Их выселили из квартиры, и теперь они живут в храме вместе с двумя детьми.

– Пусть банки думают, кому они дают деньги, что они рискуют. Но в то же время мы не должны снизить возможность этого субсидирования, – сказала Татьяна Москалькова.

Отметим, что в данный момент в нашей стране нельзя забрать единственное жилье, поскольку оно защищено исполнительским иммунитетом по ст. 446 ГПК РФ («Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам»). Однако банк имеет право взыскать жилье, находящееся у него в залоге по договору ипотеки. На это не влияет даже тот факт, что семье негде жить или в ней прописаны дети.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 19:39
страной правит капитал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 07:45
Сами это выбрали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 21:39
Благодетели такие...меценаты....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 08:11
Нормально. Родился ребенок - можно не платить ипотеку. За квартиру тоже платить не надо, не выселят все равно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!