Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России начали испытания вакцины против коронавируса
 

В России начали испытания вакцины против коронавируса

Автор:
20 марта 2020, в 09:54
Просмотров: 1782

В Роспотребнадзоре сообщили о начале испытаний вакцины против нового коронавируса COVID-19. В научном центре «Вектор» разработаны прототипы вакцин, основанные на шести разных технологических платформах.

Ведомство уточняет, что экспертам удалось создать вакцины на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, а также технологий синтетических вакцин.
- При разработке новых вакцин в современной биологии необходимо провести исследования в системе in vivo - на чувствительных лабораторных животных. Чаще всего для таких исследований используются лабораторные мыши и крысы, также используются хорьки, низшие приматы и другие специальные линии лабораторных животных. Этап является обязательным, поскольку нужно убедиться в безвредности и эффективности нового препарата. Для ответа на вопрос об эффективности вакцины необходимо испытать её способность индуцировать иммунный ответ, способный защитить чувствительных животных от заражения смертоносным вирусом, - добавили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве пояснили, что испытания призваны определить наиболее эффективную дозу, кратность и способ введения вакцины. Учёные рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно в четвёртом квартале 2020 года.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 10:43
Узкоглазые не смогли придумать!!!Наши то куда лезут!???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 10:53
рано пташечка запела. все перечисленные заразы и вколют лоху верящему в эту корону, как и в спид, куда это он подевался?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!