Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области подтвердилось ещё два случая заражения коронавирусом
 

В Кировской области подтвердилось ещё два случая заражения коронавирусом

Автор:
19 марта 2020, в 15:44
Просмотров: 4665

19 марта из лаборатории в Новосибирске пришло подтверждение двух новых случаев коронавирусной инфекции в Кировской области. Заболевание подтвердилось у мужа заболевшей первой девушки и одного из их попутчиков в поезде. Всего в Кировской области сейчас три подтверждённых случая и четыре подозрения на коронавирусную инфекцию, сообщил журналистам первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Все пациенты находятся в инфекционной больнице в удовлетворительном состоянии. Стали известны и подробности нового случая подозрения на коронавирус. Молодой человек 15 марта прилетел из Швейцарии на чартерном рейсе, а затем приехал в Киров на поезде в СВ вместе с девушкой. Его поместили в специальный изолированный бокс, анализы отправлены в лабораторию.
- Все контакты в поезде установлены. Молодой человек, понимая всю необходимость карантина, находился дома, контакты были минимизированы. При ухудшении состояния 18 марта он был помещён в инфекционную больницу. Предварительный тест показал подозрение на коронавирус, состояние его удовлетворительное. Контактные лица - семь-восемь человек. Девушка была дома на карантине, приняла решение о помещении в инфекционную больницу, - добавил Курдюмов.
Всего на утро 19 марта на дому сейчас наблюдается 102 человека, а в инфекционной больнице находится 30 человек. Это люди, вернувшиеся из стран Европы, и те, кто контактировал с заболевшими пассажирами поезда Москва - Новый Уренгой. В поисках активно помогает МВД и РЖД.
- Самое главное - соблюдать правила личной гигиены. Мы проводим полный объём профилактических мер. <...> Нужно чётко проявлять свою гражданскую позицию. Если раньше приходить на работу и кашлять было проявлением героизма, то сейчас это можно расценивать как пренебрежительное отношение и к своему здоровью, и к здоровью окружающих, - уточнил зампред.
По словам Курдюмова, аппаратов ИВЛ в Кировской области «не одна сотня», но ни одному из пациентов с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, находящихся в инфекционной больнице, дыхательная поддержка сейчас не требуется. Кроме того, в пятницу бригады скорой помощи начнут забор анализов для тестов на дому у тех, кто имеет симптомы новой инфекции.
Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 16:54
Такой шанс у всех недовольных медициной подправить свое здоровье. Грех не заболеть и не пожаловаться на свои болячки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 17:52
Вычитал вчера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 20:42
по шкале петросяна ставлю вам 1 петросян из 10.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 23:17
Скоро лето, комары - все переболеете)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!