650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На 37 антипрививочников в России хотят завести уголовные дела
 

На 37 антипрививочников в России хотят завести уголовные дела

Автор:
24 ноября 2021, в 08:28
Просмотров: 1314

В прокуратуру и Следственные комитеты части регионов РФ передали информацию об антипрививочниках. Им может грозить уголовная ответственность, сообщают «Известия».

Данные в ведомства передали сотрудники Росздравнадзора. Всего за три недели сообщили о 37 активных противниках вакцинации. Наибольшее их количество зафиксировали в Республике Карелия – 18 человек. Ещё восемь нашли в Ростовской области, пять – в Вологодской области, двух – в Смоленской области, и по одному в Ленинградской и Томской областях, Якутии и Санкт-Петербурге.

Как рассказали в пресс-службе Росздравнадзора, больше всего ведомство интересуют медработники, которые активно распространяют заведомо ложную информацию о вреде вакцинации от коронавируса. Антипрививочников удалось установить благодаря мониторингу средств массовой информации, социальных сетей и мессенджеров. Их могут привлечь к ответственности по статьям 207.1 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан») и 207.2 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия»).
На 37 антипрививочников в России хотят завести уголовные дела
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 09:25
Юридическую трактовку слов "антиваксеры" и "антипрививочники" пожалуйста. А то сюда попадают и узники фашистских концлагерей, которые отказывались ставить уколы небезызвестного убийцы йозефа менгеле. Или в правоохранительные органы обращаться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:00
все в деле увидишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:12
В каком деле? На тебя уже завели? Сфоткай тогда, а то в консультанте плюс не нашлось, а изменения в силу вступают после официального опубликования
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:19
И пожалуйста, ссылочку на статью где разъяснено понятие qr-кода и его юридическая сила. А то знаете ли, сейчас много мошенников расплодилось, кто во что горазд, брешут и брешут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:31
Собственно, я так и думал. Нечего ответить, да, бот? 15 рублей получил и бежать....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 09:43
Вот вам и демократия и конституция..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 09:53
Давно пора! А взяли моду пиариться на волне пандемии, сами то небось прививки сделали, а то как бы они везде по миру шастали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:17
Кто настал? По какому миру? Что за таинственные "они"? Очень интересно...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:11
Ну наконец-то! Слава богу, за анекдоты уже начали давать хотя бы условные сроки! Россиянское дерьмо уверенно скатывается в привычный сортир.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:13
Это кстати совок тридцатых годов напоминает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:42
Я недавно тут писал, что вакцинация-это не про здоровье. Первичен куар-код, ради него вся истерия и идёт. И что потом предложат зашить все основные документы вроде паспорта, полиса, ВУ и других в этот куар-код. А потом неугодных блокировать. Так вот, добро пожаловать в цифровой концлагерь. Это случилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 12:09
всех антиваксеров надо признать минимум сепаратистами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 12:48
Детка, в курсе, что такое "сепаратизм"? Что, на удаленку школоло высадили, мамка не контролирует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 12:51
ты суть понял, детка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:00
"Это особый тип политических и иных движений или направлений, основанный на идеологии, призывающей и ведущей к отделению части территории от государства".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 12:32
Всех любителей вакцин и бустерных доз нужно после укола посадить в красную зону для примера где они благополучно как и все другие заразятся ковидом тк уже самые ярые любители креп подтвердили что вакцина не защищает от вируса и заболеть можно точно так же .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 12:49
Нет любителей. Есть те, кого заставили. А осталтные-это нанятые для пиара вакцинации кремлевские боты.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 27 ноября 2021, в 09:39
А еще есть те, у кого есть функционирующий мозг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 12:59
не делайте, зря вас лечат, посмотрю, как запоёшь, когда мать или ребенок помрет, не дай бог конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:00
Я болел, ещё на улице бегал тренировался, все прошло. Так что облом тебе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:18
не всем так везет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:19
Ну кто виноват, что ты неудачник?))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:36
судя по всему неудачник вы.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 13:38
Ну не обижайтесь...просто потом инфу не у бабок у подъезда спрашивайте))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 17:21
Распространение заведомо ложной информации. Мда... А что есть правда, а что ложь, скажет говорящая голова из телевизора.
И попробуй усомнится. За эфирное время уплачено уже. Ничего личного...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 18:15
Так власти 20 лет распространяют заведомо ложную информацию. Плешивый обещал, что повышения пенсионного возраста не будет, и соврал. Единая Россия обещала всем доход по 2500 долларов и соврала.