Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Около 800 пассажиров высадили: введение QR-кодов в общественном транспорте Казани привело к массовым заторам и опозданиям
 

Около 800 пассажиров высадили: введение QR-кодов в общественном транспорте Казани привело к массовым заторам и опозданиям

Автор:
22 ноября 2021, в 15:21
Просмотров: 2550

Введение QR-кодов в общественном транспорте Казани привело к массовым скоплениям и получасовым задержкам. Об этом сообщает информационное агентство Regnum.

С 22 ноября на основании республиканского постановления все граждане старше 18 лет должны предъявлять в транспорте данные о прохождении полного курса вакцинации или перенесённом заболевании за последние полгода. При этом пассажиров со справкой из поликлиники, подтверждающей введение первого компонента вакцины, в общественный транспорт не пускают.

В первый же день ужесточения ограничений на дорогах Казани образовались пробки, а на остановках толпились опаздывающие горожане.

Один из заторов произошёл по вине пассажира, который отказался показывать QR-код. На требование выйти из салона трамвая он вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными. Таким образом, задержка трамвая составила 30 минут.

В информагентстве отмечают, что некоторые пассажиры в принципе не дождались нужных маршрутов или им не хватило места в транспорте.

– На 07:30 кондукторы, контрольно-ревизионная служба и уполномоченные проверяющие высадили из подвижного состава более 500 человек, – сообщили в МУП «Метроэлектротранс».

Днём число высаженных из общественного транспорта увеличилось до 786 человек, двое доставлены в отделение полиции.
– В данном случае этот регион использует те особые полномочия, которые на фоне пандемии регионам предоставлены. Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определённых проблем на начальном этапе, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. – Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что всё это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии.
В соцсетях жители Татарстана уже окрестили 22 ноября как «чёрный понедельник». Многие требуют отменить QR-коды и продолжают атаковать аккаунт президента Рустама Минниханова в «Инстаграме». Под его последним постом уже 800 гневных комментариев.
Около 800 пассажиров высадили: введение QR-кодов в общественном транспорте Казани привело к массовым заторам и опозданиям
Фото: www.instagram.com/rusminnikhanov
Фото на главной: regnum.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!