650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России могут запретить принимать детей без прививок в школы и детские сады
 

В России могут запретить принимать детей без прививок в школы и детские сады

Автор:
24 мая 2020, в 17:34
Просмотров: 1441

В Совете Федерации намерены разработать законопроект, который запрещал бы допуск детей без прививок в детские сады и школы.

Как сообщает ТАСС, для реализации инициативы сенаторы планируют внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Так, в детские сады и школы не будут пускать детей, которым не ставили прививки в соответствии с утверждённым календарём профилактических прививок.
Какое наказание последует за нарушение норм законопроекта, не сообщается. Кроме того, перечень обязательных прививок могут расширить. Напомним, что сейчас в него входит вакцинация против вирусного гепатита В, гемофильной, пневмококковой инфекции, гриппа, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулёза, эпидемического паротита (свинки). По эпидемическим показаниям календарь предусматривает также вакцинацию против бешенства, брюшного тифа, ветрянки, клещевого вирусного энцефалита, менингококковой инфекции, сибирской язвы, туляремии, холеры и чумы.
По поводу инициативы уже высказалась глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Она отметила, что не видит законных оснований для разработки законопроекта. Это связано с тем, что в России медицина добровольная.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 18:21
Не привил детей - держи их дома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 21:04
Ст. 21
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 00:40
Этим документом давно уже его гарант делает непотребные вещи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 02:53
Непотребностью и нелепостью, Вы засираете людям мозги!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 07:47
Вот так вот всё и начнётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 13:25
Давно пора!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!