650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Добровольцам в испытании препарата для борьбы с коронавирусом заплатят по три тысячи рублей
 

Добровольцам в испытании препарата для борьбы с коронавирусом заплатят по три тысячи рублей

Автор:
16 мая 2020, в 08:29
Просмотров: 2497

Правительство Кировской области опубликовало постановление о предоставлении субсидии Кировскому государственному медицинскому университету для проведения исследований вакцины от полиомиелита в качестве профилактики коронавирусного заболевания.

Согласно документу, региональное Министерство здравоохранения выделит 9 миллионов 722 тысячи рублей образовательному учреждению для изучения влияния препарата. Университет сможет тратить указанные средства на оплату вознаграждения добровольцам в размере 3 тысяч рублей на одного человека однократно, на выплату зарплаты работникам университета, проводящим исследование, а также на приобретение расходных материалов.

В постановлении отмечается, что образовательное учреждение в праве обратиться за субсидией повторно.

  • В региональном Минздраве сообщили о том, что белковый состав полиомиелита и коронавируса похож на 60%, что даёт шанс на выработку неспецифического иммунитета у вакцинированных. Это, в свою очередь, позволит переносить коронавирус в лёгкой форме или вовсе не болеть им.

  • Губернатор Кировской области рассказал, что в исследованиях будут участвовать полторы тысячи добровольцев, в том числе он сам. Результаты исследований будут известны уже к концу июня.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:17
надеюсь,что наш уважаемый губер внесет эти 3 тыс. на лечение больного ребенка в загр. клинику,если наша медицина (одна из лучших по словам докт. мясникова) не может?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:25
3.!!! Три тысячи!!!!! Это просто праздник какой то.....И смешно и в морду кое кому плюнуть хочется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:08
40 долларов!!!! Огромные деньжищи для россиянина, а тем более для вятского мужика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:30
Не ужель три тысячи дадут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 12:52
Менгеле бы одобрил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:34
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 11:28
А что, за коммуналку не надо платить? Горячая вода, отопление, обслуживание систем, дворники и уборщица подъездов - это что, всё бесплатные ресурсы? Коммунальщики просто карманы себе набивают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 10:29
Хорошо, что хоть бубонную чуму добровольцам прививать не будут... )))
Интересно, как и чем ответит на вызов Медакадемии наш знаменитый Институт Красной армии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 15:16
тише. вспомни плакат работницы в красной косынке с указат. пальцем у яее рта? "враг подслушивает"-помни всегда и везде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 15:48
Дешего стоят подопытные кролики, все 3000руб...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:10
Вообще-то, тушка ободранного кролика, на рынке стоит дороже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 15:57
ахахха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 17:30
Им еще бы рюмку налили за здравие,что за нищета....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:12
Леденца сосательного хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 21:30
завсегда земля кирамская дурачьками славилась . и на этот рас найдутся . ишо даже кастинг проводить будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 05:25
3 полена??? Вроде не 1 апреля на дворе. Хотя у нас каждый день есть повод для шуток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:13
3000, серьезно? Вот это денжищи! Вот прям подорвалась, очередь занимать!
Вы там в своем уме, оценивать так здоровье людей?
Я пошла учить язык, теперь точно решила, свалю из этой страны...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:14
Я понимаю, что дело конечно не в деньгах, но.... как-то всё-таки стыдно за наше Государство, Землю Вятскую и вообще, лучше бы ничего не давали, люди и так бы согласились, а вот после такой издевательской подачки, вряд-ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 12:19
Люди сами за свои деньги с радостным визгом побегут испытывать всё что угодно за обнулённого.