650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России изменят порядок приватизации жилья, изъятого у коррупционеров
 

В России изменят порядок приватизации жилья, изъятого у коррупционеров

Автор:
10 марта 2023, в 16:25
Просмотров: 803

В Госдуму внесли законопроект, по которому поступившая в государственный жилищный фонд недвижимость в результате коррупции будет реализовываться по законодательству о приватизации. Такое жильё будет подлежать приватизации, если оно поступило в фонд после дня вступления в силу закона, а также ранее, но не было предоставлено по договору социального найма.

В настоящее время при выявлении несоответствия расходов у лица на госдолжности, расходов членов его семьи, генеральный прокурор и его подчинённые обращаются в суд с заявлением об обращении в доход РФ объектов недвижимости, ценных бумаг, акций, если по ним нет подтверждающих законность сведений. Незаконно полученные средства и средства от приватизации имущества зачисляются в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования РФ в размере 100 %.

В составе имущества российской госказны есть большое количество жилых помещений. Однако порядок и основания для отчуждения из федеральной собственности таких помещений, поступающих в государственный жилищный фонд путём возмездной реализации, отсутствуют.
Напомним, что в текущем году для медицинских работников в Кировской области купят шесть служебных квартир. Всего с 2020 по 2025 год будет приобретено 40 объектов недвижимого имущества.
Фото: masterpodveryam.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!