Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для медработников в Кировской области купят шесть служебных квартир
 

Для медработников в Кировской области купят шесть служебных квартир

Автор:
9 марта 2023, в 10:03
Просмотров: 1130

В текущем году для медицинских работников в Кировской области купят шесть служебных квартир. В региональном минздраве сообщили, что всего с 2020 по 2025 год будет приобретено 40 объектов недвижимого имущества.

По словам министра здравоохранения Кировской области Екатерины Видякиной, уже за два последних года было куплено 22 объекта недвижимости, из которых семь – в прошлом. С 2022 года у врачей есть возможность приватизации служебного жилья после 10 лет работы в учреждении.

Помимо этого, в регионе есть механизм возмещения арендной платы за жильё, производится частичная компенсация расходов на оплату коммунальных платежей в виде ежемесячной выплаты. Всего таким видом поддержки пользуются более тысячи медработников в районах области.
Напомним, что с 1 марта жители многоквартирных домов в Кирове получили возможность делать перерасчёт платы за услугу по ТКО. Сделать это можно в случае длительного отъезда или отпуска.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 12:07
Жалко нет советской системы распределения кадров по принципу отучился-отработай.Хотя вариантов много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 12:46
комми, отправь своих детей или внуков работать в какую-нибудь дыру
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 19:54
жаль что "распределять" хотят только медработников...может тогда всех "распределять " по принудиловке кто отучился за счёт государства - эххх вот тогда заживём в окончательной "лагере" народов.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!