650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России изменились правила возврата билетов на спектакли, концерты и выставки
 

В России изменились правила возврата билетов на спектакли, концерты и выставки

Автор:
24 сентября 2020, в 17:05
Просмотров: 1221

Зрители, которые не попали на концерт, спектакль, выставку или экскурсию из-за болезни, смерти члена семьи или близкого родственника, смогут вернуть 100% стоимости билетов. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Новые правила будут распространяться на те случаи, когда зритель решил отказаться от посещения мероприятия. Вернуть полную стоимость билета можно будет даже в день проведения мероприятия.

Чтобы получить деньги, необходимо написать заявление о возврате и отнести его в организацию или кассу. Также потребуется сам билет либо копия электронного чека, копия паспорта и подтверждающие документы. Если у зрителя нет возможности предоставить копию больничного или свидетельства о смерти к дате мероприятия, то на это отводится ещё две недели.

Новые правила действуют и на случаи отказа от посещения мероприятия по другим причинам. Все документы зритель должен предоставить не менее чем за 3 дня до даты, иначе деньги не вернут. А процент возврата зависит от дней, оставшихся до мероприятия.

Изменения коснутся и абонементов. Полный возврат возможен из-за болезни зрителя или смерти родственника. Сделать это можно не позднее 3 дней до начала первого мероприятия.

Фото: city51.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 17:13
огромное спасибо мишуткину за заботу! а вот димон до этого не додумался?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!