650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Рослесхозе объяснили резкий скачок цен на пиломатериалы в 2021 году
 

В Рослесхозе объяснили резкий скачок цен на пиломатериалы в 2021 году

Автор:
9 января 2022, в 09:54
Просмотров: 1192

Главной причиной недавнего увеличения стоимости досок, бруса и других пиломатериалов в Рослесхозе считают мировую пандемию коронавируса. Руководитель ведомства Иван Советников дал комментарий по этому вопросу изданию «Российская газета».

Он объяснил, что из-за ограничений и локдаунов люди долго не могли развлекаться привычными способами, поэтому многие решили направить сэкономленные деньги на строительство и ремонт. При этом увеличить предложение досок вслед за увеличением спроса лесопромышленный комплекс оказался не в состоянии.
– Оборот магазинов, продающих товары для ремонта, вырос за это время в четыре-пять раз, – сказал глава Рослесхоза. – Сейчас ситуация выправляется, цены на фанеру и доски уже пошли вниз, думаю, к концу зимы ситуация нормализуется.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 10:40
У этих гондонноводна причина- пандемия всегда виновата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 10:48
Я плачу от тупости и наглости наших чинуш. Мы значит по их мнению плохо живём потому что много развлекаемся? Ну это наглость какая то. Он наверное сравнил людей с собой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 11:33
Руководитель все правильно изложил.
А ты плохо живёшь, т.к. плохо учился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 13:04
согласен,мог бы стать как валенок младшой,если бы хорошо учился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 14:50
И даже лучше валенка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 13:22
Доо,канешна, помнится Псаки в америке сказала однажды, что люди, бегущие из украины это не беженцы, а просто рванули навестить своих бабушек. Так вот вы кремлеботы ещё хуже. Несёте откровенную дичь, хуже психопатов. Отупили народ с ЕГЭ, чтобы такая дичь прокатывала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 14:18
наша Маша Непсаки,которая с исключительными хореграфическими бедро-голяшками не сравнится с амер-псакой-тощей,унылой и обиженной судьбой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 15:17
Какая Ху....! Но , заметьте,власть всегда очень красиво объясняет и рост цен и свои косяки . Слушаешь,и диву даёшься- дрчено же мы глупы! Ничего сами не понимаем,все нам растолковывать надо! А я все связываю рост цене с приближающимся метеоритом-ощибся наверно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 19:33
Может с древесиной вы и ошиблись, но дизель за 61р точно из-за метеорита
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 января 2022, в 09:43
Нет, у соляры на движении по 61 - другая причина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2022, в 13:20
Который не долетел до них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 16:43
Экономисты.... Похоже Китай не успел поставить фанеру и доски в местные магазины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 16:44
Откуда снижение?? В известной базе цена по сравнению с летом поднялась на 2 тыс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2022, в 05:28
Этот рост цен на пиломатериалы получился из-за преступной политики сраного минлесхоза, запретили домохозяйствам заготавливать древесину 20 м.куб. деловой древесины один раз в 10 лет. В Куменском и Сунском районе (общий лесхоз) проживает 20 тыс. человек, так вот этот шакал(контролер лесной) выписывает договоров купли-продажи древесины на корню 20 шт. в год, т.е. гражданин может выписать лес один раз в 1000 лет. Перетащил его в Кумены подельник Навального из Уржума. Там он должен был вот,вот сесть в тюрьму. Вообщем спасли, сейчас Шакал рассчитывается с подельником Навального. Закон о 20 м.куб. ни кто не отменял. Вопрос где прокурор, под столом, в его здание стреляли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2022, в 10:19
обратись к нашей маше б.-она поможет,а если тут навал-ый присутствует,то у тебя все козыри на руках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2022, в 13:23
Машке не до пустяков. Она завтраки свои рекламирует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2022, в 11:43
А, что скажет "ФАС" , и как долго еще будут валить на "Локдаунд"