Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В регионе могут снизить налоговую ставку до 1% для бизнеса на упрощённой системе налогообложения
 

В регионе могут снизить налоговую ставку до 1% для бизнеса на упрощённой системе налогообложения

Автор:
23 мая 2020, в 13:50
Просмотров: 1151

В пятницу, 22 мая, в региональном правительстве обсудили меры поддержки предпринимателей. В том числе во время рабочего совещания речь шла о законопроекте о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций.

Согласно законопроекту, в 2020 году могут установить минимальные налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения (1% и 5%). Для этого необходимо соблюдение таких условий, как осуществление деятельности в пострадавшей отрасли, средняя численность работников - не менее 90%, размер зарплаты не менее 1,5 МРОТ в расчёте на одного работника.
Участники совещания предложили применять дифференцированный подход к предпринимателям и установить разные показатели по средней численности работников исходя из количества занятых в ИП. Также заместитель председателя Заксобрания Роман Титов предложил сформировать региональный перечень пострадавших отраслей в дополнение к федеральному. Его предложение поддержали.
– До принятия документа во втором чтении у нас есть время, – отметил председатель правительства Александр Чурин. - За этот период нужно оценить ситуацию и посмотреть, как она будет развиваться, когда откроются все торговые центры, все предприятия.
Законопроект рассмотрят на профильном комитете 27 мая.
Напомним, сейчас для предпринимателей в регионе реализуются такие федеральные меры поддержки, как снижение до 15% страховых взносов на заработную плату свыше МРОТ; мораторий на банкротство и проверки; бесплатное продление различных лицензий.
Кроме того, предприятиям, которые относятся к пострадавшим отраслям, предоставляют отсрочку по налоговым и страховым платежам на шесть месяцев.
Около 14,5 тысяч предпринимателей в области претендуют на получение субсидии на зарплату на общую сумму 423 миллиона рублей. На сегодняшний день выплатили 221,2 миллиона рублей.
Арендаторам предоставляют отсрочку по платежам за аренду коммерческой недвижимости, для собственников – отсрочку по налогу на имущество.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:59
о, как раз для обоих трех предпринимателей подойдет!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!