650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В работе «ВятСШОР» нашли финансовые нарушения почти на 8 млн рублей
 

В работе «ВятСШОР» нашли финансовые нарушения почти на 8 млн рублей

Автор:
27 августа 2019, в 08:33
Просмотров: 1397

Контрольно-счётная палата Кировской области проверила, как «Вятская спортивная школа олимпийского резерва» тратит бюджетные средства, выделенные в 2017 - 2018 годах и прошедшие месяцы 2019 года, и нашла нарушения почти на 8 млн рублей.

В 2017 - 2019 годах на работу «ВятСШОР» в областном бюджете предусмотрены субсидии на сумму более 217 млн рублей. В КСП сообщили, что школа обеспечивает выполнение показателей по объёму государственных услуг.
При этом в работе спортшколы аудиторы обнаружили нарушения бюджетного и гражданского законодательства, положений федерального закона о бухгалтерском учёте.
Так, сотрудникам, имевшим дисциплинарные взыскания, выплачивали премии и надбавки к зарплате на 631 тысячу рублей. Превысила «ВятСШОР» расходы на содержание административно-управленческого и вспомогательного персонала: на их зарплаты потратили на 1,3 млн больше, чем было предусмотрено. Проверка показала неэффективное использование 304 тысяч рублей, искажение показателей бухгалтерской отчётности, нарушения порядка учёта имущества.
Всего аудиторы выявили финансовые нарушения на сумму 7 млн 970 тысяч рублей. Спортшкола оперативно устранила нарушения на 5 млн 984 тысячи рублей, в том числе внесла корректировки в бухгалтерском учёте на 5 млн 980 тысяч рублей, директор вернул 4,5 тысячи рублей. Принято в эксплуатацию имущество на 304 тысячи рублей. Контрольно-счётная палата внесла представление руководителю «ВятСШОР».
Фото: sport43.kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:32
и здесь отщипнули.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!