Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В работе Вятской филармонии прокуратура снова обнаружила нарушения
 

В работе Вятской филармонии прокуратура снова обнаружила нарушения

Автор:
9 апреля 2018, в 15:50
Просмотров: 1410

В учреждении культуры заключали незаконные сделки с имуществом.

Прокурорская проверка снова обнаружила у Вятской филармонии семь сделок с имуществом, обладающих признаками притворности. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Ранее сообщалось, что в 2017 году уже фиксировали восемь таких сделок.
Уточняется, что учредителем и собственником имущества филармонии является Кировская область. По закону имущество Кировской области, закреплённое за бюджетными учреждениями, можно передать в аренду третьим лицам только с предварительного согласия уполномоченного органа.
Проверка установила, что руководство «Вятской филармонии» заключило с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами семь договоров, по которым им предоставляли помещения для проведения выставок. В договорах проверяющие увидели признаки притворных сделок, так как они не соответствовали уставной деятельности учреждения культуры. Мероприятия носили коммерческий характер и требовали согласования с собственником имущества.
По факту нарушений возбудили девять производств об административном правонарушении по статье 7.35 КоАП РФ («Нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным имуществом»). Юридическое лицо и руководство филармонии заплатят штраф. А юрисконсульт учреждения культуры привлечён к дисциплинарной ответственности.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2018, в 20:19
она вообщето не вятская, А КИРОВСКАЯ.
Вот так лапти
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 10 апреля 2018, в 10:57
Здравствуйте, гость! Вот ссылка на официальный сайт Вятской филармонии
https://philarmonia43.ru/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2018, в 22:31
ну всё два раза предупредили на третий шапки должны лететь с руководства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2018, в 11:58
а директору пофигу, он оштрафует младший персонал в свою пользу и всё

овцы целы и волки сыты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2018, в 13:27
Преступление века! Караул!!! А много ли денежек правительство выделяет на эти же противопожарные мероприятия? Там одной огнезащитной обработки на сотни тысяч. Костюмы, реквизит. Билеты самые дешевые. А если заключить договор через Госимущество, всё уйдет в бюджет, то есть в карман чиновника. А оштрафуют, как раз, директора, при чем не хило, за каждый квадратный метр.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!