Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятской филармонии заключали незаконные сделки с имуществом
 

В Вятской филармонии заключали незаконные сделки с имуществом

Автор:
23 января 2018, в 11:01
Просмотров: 1538

Нарушения выявила прокурорская проверка.

В 2017 году в Вятской филармонии заключили 8 сделок с имуществом, обладающих признаками притворности. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Прокуратура проверила исполнение законодательства при использовании и распоряжении госимуществом, которое находится в оперативном управлении Вятской филармонии. Учредителем и собственником имущества Филармонии является Кировская область. Функции и полномочия учредителя выполняет областной Минкульт, функции и полномочия собственника - Министерство имущественных отношений и инвестиционной политики.
По закону областное госимущество, которое закреплено на праве оперативного управления, может быть сдано в аренду по договору третьим лицам, но лишь после предварительного согласия уполномоченного органа, которое принимают в форме распоряжения.
Проверка выявила, что руководитель Филармонии в 2017 году заключал договоры с ИП и юрлицами по возмездному оказанию услуг. Согласно этим договорам, помещения Филармонии предоставлялись для проведения выставок. По мнению руководства Филармонии, эти сделки соответствовали уставной деятельности учреждения и не требовали согласования с собственником.
В то же время результаты проверки показали, что заключённые договоры имели признаками притворных сделок, так как не соответствовали уставной деятельности учреждения, а являлись, по сути дела, договорами по аренде помещений Филармонии для проведения коммерческих мероприятий: продажи одежды, обуви и иных вещей. Эти сделки должны были быть согласованы с собственником имущества. Всего было выявлено 8 незаконных сделок, пояснили в ведомстве.
Прокуратура внесла представления и возбудила 8 административных производств на руководителя Вятской филармонии по статье «Нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом».
В итоге юрисконсульта учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности, а руководителя Филармонии - к административному штрафу.

Фото: kipov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!