Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В работе Пенсионного фонда в Кировской области нашли множественные нарушения

Автор:
4 апреля 2023, в 09:35
Просмотров: 5526

Прокуратура Кировской области выявила множественные нарушения в работе регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования. В частности, речь идёт о нарушении порядка рассмотрения обращений и пенсионного законодательства.

Специалисты не отвечали гражданам на обращения о проблемах при записи на приём с помощью терминалов. Выявили нарушения и при перенаправлении обращений пенсионеров для рассмотрения уполномоченными органами. Помимо этого, сотрудники принимали необоснованные решения при обеспечении нуждающихся техническими средствами реабилитации – инвалидам лишь частично компенсировали покупку слуховых аппаратов.

Нарушения выявили и в законодательстве о противодействии коррупции. Госслужащие не предоставляли информацию о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В период декларационной кампании они искажали сведения, в каждом случае неуказанная сумма составляла от 70 до 145 тысяч рублей.
Ведущий специалист допускала такие нарушения даже после привлечения к дисциплинарной ответственности. Часть сотрудников не отразили доходы, за счёт которых один их них купил жилой дом с участком за 3,5 млн рублей, а другой не подтвердил совокупный доход при покупке квартиры и автомобиля, общей стоимостью более 5 млн рублей.
Управляющему регионального отделения фонда внесли представление. Результаты его рассмотрения находятся на особом контроле.
Напомним, что из-за бюрократии диабетик из Вятских Полян не может получить инвалидность. В ОНФ отмечают, что это третий подобный случай с начала года.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 10:05
Пора Коле на пенсию. Зажирел на пенсионных харчах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 13:28
В кайские леса ему, сколько можно тырить?? Экономить?? На пенсах, ведь только через суд можно чего то добиться. Вот откуда денежка у девочки на фатеру за 3 года работы в фонде.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 20:38
В 2005 г. можно было Пасынкова легко турнуть .. Бучнев не дал заниматься..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 15:54
Причем тут пенсионный фонд, все проблемы соцстраха, их соединили, а теперь пфр расхлебывай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 16:26
вот так они жируют
а привыходе на пенсию, они всё что угодно гнут, лишь бы не начислять пенсию
и как бы ты человек не работал и не выплачивал взносы
пенсионные выплаты имеют потолок
вот так теперь народ и не старается работать с полной отдачей
вот так отработал 44,5 года честно, а пенсия всего 15 штук
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 16:30
вот так обманывая пенсионеров они жируют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 16:30
Число пенсионеров сокрашается а в Пенсионном Фонде всё без изменений-тоже количество сотрудников! и Глава фонда Пасынков получает 230тыс рублей!Туда сквозь игольные уши непопадёшь на работу -всё свои сидят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 20:23
Пфф.. у нас программисты больше имеют. А тут целый директор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2023, в 13:13
Не гони дурень, все толковые программисты давно смотались, никто так не получает,
разве что в столице, у нас таких зарплат нет и не будет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2023, в 07:28
Вот потому и платят, чтоб не уезжали)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 18:49
Ну наконец-то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 18:58
замки в которых они сидят и жируют, построены тоже на деньги пенсионного фонда
а их построено сотни
а на пенсии денег нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2023, в 23:28
А вы чо, хотели как в Париже?
А по сопатке?
Хрен вам в сумку, а не жировать на пенсион!
Все на грядки свои упали и ни гу-гу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2023, в 07:07
они враги русского народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2023, в 11:45
это вы только про чиновников.. или..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2023, в 12:28
Фонд создали,а пенсии - мизер. )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2023, в 13:08
Колян же один из самых эффективных менеджеров России, у нас же давно самоокупаемость,
с каждого пенсионера по несколько сот меньше, никто и не заметит, а контора всё
время в прибыли, таких теперь очень ценят..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2023, в 14:09
тут не об сотнях базар
тут пахнет по несколько тысяч - примерно по десять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2023, в 19:13
Мельком очень мыслите, счётная палата заявила что пфр,, сэе экономила,, более одного триллиона рубликов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2023, в 08:58
Еще бы соцразвитие треханули... Ой Олечка там дела делает....