Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Госслужащих при увольнении могут проверять на коррупцию
 

Госслужащих при увольнении могут проверять на коррупцию

Автор:
23 марта 2023, в 07:14
Просмотров: 1069

22 марта Госдума приняла в первом чтении законопроект кабмина, по которому госслужащих при увольнении с должности будут проверять на коррупцию. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Так, при увольнении материалы проверок деклараций о доходах и данные о соблюдении запретов и требований могут проверять органы прокуратуры. Возможность проведения проверок устанавливается в случае, если госслужащий уволился в период проведения проверки или после её завершения, но до применения мер ответственности.

Также прокуратуре могут дать право обращаться в суд для изменения формулировки оснований увольнения. Кроме того, установят возможность наложения взыскания за коррупцию на основании доклада по результатам проверки подразделениями администрации президента.
Ранее в Госдуму внесли законопроект, по которому поступившая в государственный жилищный фонд недвижимость в результате коррупции будет реализовываться по законодательству о приватизации.
Фото: argumenti.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!