650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В пунктах вакцинации кировских поликлиник начнут открываться мобильные пункты МФЦ
 

В пунктах вакцинации кировских поликлиник начнут открываться мобильные пункты МФЦ

Автор:
9 ноября 2021, в 17:19
Просмотров: 1177

В пунктах вакцинации кировских поликлиник откроют мобильные пункты многофункциональных центров (МФЦ). В трёх поликлиниках Кирова такие пункты уже открылись. Об этом информировало правительство Кировской области.

Таким образом, на этой неделе кировчане смогут создать, подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг в семи пунктах вакцинации Кирова. Как считают в правительстве региона, это позволит снизить количество обращений в МФЦ, связанных с проблемами получения QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании COVID-19.

Во вторник, 9 ноября, такие пункты открыли в поликлиниках №№ 1, 6 и 7. До 12 ноября планируют открыть такие мобильные МФЦ ещё в четырёх пунктах вакцинации.

На базе мобильного пункта МФЦ граждане, проходящие вакцинацию, смогут подтвердить или восстановить учетную запись на Едином портале госуслуг, распечатать QR-код или сертификат о вакцинации, сформированный в личном кабинете на Едином портале госуслуг. Чтобы оформить учетную запись потребуется паспорт и СНИЛС.

– Везде обращался лично, ходил по инстанциям, если нужна была справка или информация. Да и QR-код до сих пор не спрашивали – в силу возраста и состояния здоровья стараемся с женой соблюдать режим самоизоляции. Но, конечно, удобно, что мне не придется идти специально в МФЦ, чтобы зарегистрироваться на госуслугах, – рассказали в пресс-службе регионального правительства, цитируя слова пенсионера Николая Исупова, который одним из первых обратился в такой мобильный пункт МФЦ.

Получить помощь в оформлении учётной записи смогут все пациенты, которые приходят на прием в поликлинику. Работать мобильные центры подтверждения учётной записи будут по режиму прививочного кабинета медучреждения.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 19:24
Улыбаемся и машем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 10:19
мобильные морги когда откроют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 10:50
завтра. и крематорий на колёсах тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2021, в 22:31
книги жечь когда бригады выедут ? 101 гр. по F
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!