Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 16 ноября россияне смогут получить в МФЦ бумажный сертификат о вакцинации
 

С 16 ноября россияне смогут получить в МФЦ бумажный сертификат о вакцинации

Автор:
9 ноября 2021, в 15:03
Просмотров: 967

Россиянам, которые сделали прививку, автоматически выдаётся сертификат на портале госуслуг, а с 16 ноября его можно будет получить в бумажном виде в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом сообщили ФАН со ссылкой на официальный телеграм-канал правительства России.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, это сделано для удобства граждан, но особенно такая форма актуальна для тех, кто не зарегистрирован на портале госуслуг либо не имеет возможности самостоятельно распечатать сертификат.
Также сообщается, что ответственными за исполнение назначены Минцифры и Минздрав. Они должны предусмотреть все возможности, чтобы люди получали такую услугу без сбоев, быстро и удобно.
Кроме того, Мишустин отметил, что после нерабочих дней по всей стране усилены меры борьбы с коронавирусом: проводится дезинфекция транспорта, такси, общественных мест, наращиваются объёмы тестирования и вакцинации граждан.
Фото: mfcros.ru/kirov

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 17:28
Налепить себе на лоб и ходить без намордников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 18:03
Смех да и только
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 21:55
можете и к ж[ой]пе приложить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!