650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Проснице начнут продавать лекарства на базе амбулатории
 

В Проснице начнут продавать лекарства на базе амбулатории

Автор:
6 октября 2021, в 08:22
Просмотров: 811

Минздрав Кировской области ответил на запрос портала Свойкировский по поводу проблем с аптеками в одном из населённых пунктов Кирово-Чепецкого района.

Напомним, речь идёт о селе Просница. Местные жители пожаловались в ОНФ на невозможность купить лекарства. В населённом пункте работает всего одна аптека, которая к тому же продаёт медикаменты без лицензии.

По словам местных жителей, препаратов не хватает на всех селян, из-за чего людям на протяжении нескольких лет приходится ездить за лекарствами в районный центр.

Как сообщили в региональном Минздраве, вопрос с отсутствием аптеки в селе решается. В настоящее время проводится процедура лицензирования фармацевтической деятельности, после этого будет возможность организовать продажу лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на базе амбулатории.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!