650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Так и живём». В Проснице единственная аптека работает без лицензии
 

«Так и живём». В Проснице единственная аптека работает без лицензии

Автор:
28 сентября 2021, в 16:01
Просмотров: 1037

В Кировской области жители посёлка Просница жалуются на невозможность купить лекарства – в населённом пункте работает всего одна аптека. Как выяснили активисты регионального отделения ОНФ, учреждение продаёт медикаменты без лицензии. К тому же препаратов не хватает на всех жителей посёлка. Из-за этого на протяжении нескольких лет людям приходится ездить за лекарствами в районный центр.

Всего в посёлке проживает более 2,5 тысяч человек. Местные власти неоднократно пытались решить проблему: для открытия в Проснице ещё одной аптеки приглашали предпринимателей из Кирова, а также из Перми и Нижнего Новгорода. Однако из-за маленькой численности населения бизнесмены уверены, что открывать аптеку в посёлке нерентабельно.

– Моему отцу нужны были лекарства от давления. За препаратами мы ездим в Кирово-Чепецк, он находится в 20 километрах от нашего дома. Я села на автобус, дорога туда и обратно заняла больше часа. Повезло тем, у кого есть машина. Они заранее принимают заказы у родственников и соседей. Так и живём, а ведь какие-то лекарства могут потребоваться экстренно, – сообщила активистам одна из жительниц Просницы.

Когда-то в посёлке работала аптека при местном продуктовом магазине, но несколько лет назад ее закрыли. И жители населённого пункта стали ходить за лекарствами в аптечный пункт при поликлинике. Однако в учреждении возникла проблема с нехваткой медикаментов. К тому же ОНФ выяснили, что данная аптека работает без лицензии. Активистам так и не удалось выяснить, что мешает действующему аптечному пункту получить лицензию и наладить поставку препаратов.

Несколько месяцев назад активисты ОНФ уже направляли официальный запрос в региональное Министерство здравоохранения с просьбой решить данную ситуацию. Тогда в ведомстве обещали проработать данный вопрос.

Свойкировский также направил запрос в областной Минздрав, чтобы выяснить, почему в настоящее время по-прежнему не удалось решить проблему.

«Так и живём». В Проснице единственная аптека работает без лицензии
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2021, в 16:17
занимайтесь спортом,ведите зож и не нужны никакие аптеки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2021, в 17:42
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет? Тебя б, дебила, как на накроет, не пускать в аптеку. Понаплодили зожников и веганов, деваться не куда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2021, в 17:42
*как накроет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2021, в 17:44
Завещание напиши - «Если я заболею, к врачам обращаться не буду.»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2021, в 17:39
Прорыв по-курдюмовски!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!