Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В правительстве расcказали, когда построят автомобильный мост через Чепцу
 

В правительстве расcказали, когда построят автомобильный мост через Чепцу

Автор:
14 июня 2019, в 17:48
Просмотров: 2777

Объект планируют строить в 2022–2024 году, сообщили в министерстве транспорта по Кировской области в ответ на запрос портала Свойкировский. Возведение автомобильного моста, который соединит Кирово-Чепецк и Слободской обойдётся в сумму более 1,3 млрд рублей. Сейчас ведётся разработка проектной документации.

Автодорога от мостового перехода через Чепцу до деревни Ужоговица также планируется в 2022–2024 году. На неё понадобится ещё около 1,3 млрд рублей.

Источник фото: chepetsk.ru
У регионального бюджета таких сумм нет, так что в минтрансе рассчитывают на софинансирование из федерального бюджета. Однако решений о предоставлении межбюджетных трансфертов на эти цели не принято.
На фото: затопленный понтонный мост через Чепцу, соединяющий Кирово-Чепецк и Каринторф, в июле 2017 года

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!