650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вместо Западного обхода Кирова хотят построить Восточный
 

Вместо Западного обхода Кирова хотят построить Восточный

Автор:
6 ноября 2018, в 13:58
Просмотров: 7531

Кировские власти планируют построить Восточный обход Кирова. Зампред правительства Кировской области Александр Чурин назвал проект западного обхода Кирова «тупиковым». Как считают чиновники, он не сможет выполнить ту задачу, которая изначально вкладывалась в него.

В планах правительства при строительстве Восточного обхода сделать мост через Чепцу, далее реконструировать Южный обход, дорогу между Кировом и Кирово-Чепецком, построить обход вокруг Кирово-Чепецка и через Чепцу выйти на трассу Слободской - Белая Холуница. Об этом Александр Чурин рассказал 6 ноября на пресс-конференции в правительстве, пишет ikirov.ru.

– Это даст больший экономический и социальный эффект. Проезд станет доступней ещё и для тех, кто движется по федеральной трассе Пермь – Киров – Кострома. Это поможет разгрузить Киров от транспортных потоков, – цитирует Чурина издание.

Проект планируется реализовать по программе «Безопасные и качественные дороги». Как отметил Чурин, от строительства Западного обхода окончательно не отказываются, но сейчас он «не в приоритете». Конкретных дат начала строительства Восточного обхода чиновники не назвали.

Фото: Министерство обороны Российской Федерации


 
Все соцсети
Комментарии
38
 
 
Комментарии (38)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 14:40
Перенести здание администрации Кировской области и города Кирова на Советский тракт, что бы почувствовали всю тупиковость проекта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 19:02
точно, тупиковый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 15:18
каким образом восточный обход разгрузит трафик из перми в кострому? они по северному обходу попадают прямо на развилку. Ээтот чинуша вообще из Кирова???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 11:49
Нужно с г. Орлова по Старомосковскому тракту проложить трассу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 15:31
Может и из Кирова,но он ЕГЭ сдавал)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 16:12
Ага, главное напридумывать побольше проектов, чтобы в Москве думали, что правительство области работает. Спуститесь с небес и хотя бы достройте Юго-Западный обход, строительство которого начато ещё в 1989 году.....Кстати были сделаны довольно большие отрезки насыпи для дороги, и новый мост через Вятку был построен для как раз этого обхода вокруг Кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 17:07
Главное придумать что то,чем дичее,тем больше бабла можно отмыть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 17:27
Кроме трассы Чепецк-Слободской, еще нужна дорога и мост через Вятку в Нововятске - транзитный поток в Кирове будет меньше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 17:43
По любому нужен ещё один мост через Вятку! Хоть у Нововятска, хоть от Чепецка, не помешал бы и у Халтурина, без этого город от транзита не разгрузить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 17:46
Я обоими руками за мост у Халтурина.Нам дорогу тогда сделают.а то со времен СССР до Зенгино дорога все хуже и хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 17:47
Хороший ведь проект,и не сложный Халтурин-Стрижи-Пасегово- и дале кому куда надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 11:47
А третий мост г. Кирове, нужно строить в Сошенях на выезде с объездной с Радужного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 15:25
Да все правильно, и объездная вокруг Кирова получается)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 17:44
Где то в 80-[ой]ыл проект --Мост через Вятку в районе Красного,и дорога через Боровицу на К-Чепецк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 11:52
Был ли проект? Скорее всего не было, в то время Генеральные планы развития городов реальные делались и реализовывались. не как сейчас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 15:32
Проект не проект--но намерения были.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 18:36
А могильник ядерных и химических отходов у Чепецка как обойдете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 18:46
Ну вот опять ты все испортил...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 08:50
как обычно, напишем что все в порядке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 18:49
Это коммунисты (ой) ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 22:15
Каким боком здесь-то коммунистов приплел? Снятся тебе они уже, спекулировать мешают, мошенничать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 21:44
западный обход надо хотя-бы по кусочку ежегодно строить. сначала до костино ,а потом далее,т.к. дальнобой методично и по нарастающей добивает производственную и луганскую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 23:04
В случае соединения с пермской трассой восточнее Слободского мост через Вятку не нужен будет, только через Чепцу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 23:54
Это не решит проблему транзита в Кирове, а мост в Нововятске может разгрузить транзитный поток...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 08:51
транзитный поток куда???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 10:49
Поток с Производственной.Получится объездная не с севера,проект да и несколько мостов и несколько сот лимонов денег похерили,а с юга
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 10:52
Я думаю поняли что я имел ввиду?))))))Не северозападный а получится юговосточный.
Хотя какой смысл хер на хер менять,кроме очередного распила?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 11:55
Вы немного все перепутали. в данный момент идет речь о Советском тракте, а дальше уже нужно смотреть мршрут от г.Орлова по Старомосковскому тракту с выходом на Советский тркт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 15:32
Котельнич-Орлов-Киров идет федеральная трасса! Федеральный бюджет! Никто не будет в Орлове строить мост и делать дорогу(((
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 00:53
Мы опять в изумлении, в полном соответствии с классиком.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 08:53
такое ощущение возникает, что из Москвы по регионам, вместо отсутствующих денег, рассылают трофейный аргентинский кокаин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 11:44
Все правильно, совершенно хорошая программа, если она будет реализована, то это будет идеально. Я полностью поддерживаю. А скептикам
, нужно посмотреть карту. а потом уже писать всякую ерунду. К этому Восточному объезду, еще построить от г. Орлова по Старомосковскому тракту дорогу с выходом на Советский тракт---это отсечет весь транзитный транспорт от городов Киров и Слободской
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 14:19
В какую сторону?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 14:24
Западный объезд достроить не могут...
Путепровод достроить не могут...
О каком Восточном обходе идёт речь? Доделайте старые проекты, потом и о новых можно будет поговорить!

Люди уже устали слушать о каких-то ‘проектах’, только языками трещать могут на своих сборищах (урбанфорумах) и больше ничего с места не двигается!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 15:34
На старом уже бабла не попилишь.потому нужно придумывать новые Нью Васюки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 16:17
Кому надо попилят и на старых проектах-там работы очень много.
Факт в том, что никаких действий нет (ни для старых, ни для новых) проектов, а форумов (обсуждений) проходит не по одному в год, так что дальше "обсуждений" дело не идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 09:30
Так языком чесать - не мешки ворочать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2018, в 12:13
Да ничего в городе Дырове никогда не сделают! Забудьте, на нашем веку даже мост через Вятку не построят, хоть под Чепецком, хоть под Орловом, хоть в Красном-Сошенях-Нововятске