Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На приведение кировских дорог в порядок нужно ещё 45 млрд рублей
 

На приведение кировских дорог в порядок нужно ещё 45 млрд рублей

Автор:
25 сентября 2018, в 17:41
Просмотров: 1415

Часть средств направят на обустройство Западного обхода Кирова.

На ремонт и строительство дорог в Кирове необходимо 45 млрд рублей. Такую сумму назвал в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» глава администрации Илья Шульгин.

Приведение в порядок городских дорог - один из главных пунктов в планах по подготовке Кирова к 650-летию.

- У нас в топе дороги и тротуары. Есть уже сегодня планировочные решения, понятно, какие направления необходимо развивать. Есть давно назревшая потребность в Западном обходе, в различных развязках, в дублёрах. На все эти работы нужно 45 миллиардов рублей, - заявил сити-менеджер.

Получить эти деньги город планирует через участие в федеральных программах. Кроме того, сейчас изучаются и другие варианты финансирования проектов, без привлечения казны. Например, государственно-частное партнёрство.

Напомним, на глобальные изменения, в которых нуждается Киров, необходимо 120 млрд рублей. Это помогло бы сделать в городе ливневую канализацию, быстро привести дороги в нормативное состояние, поработать с фасадами, заняться дноуглублением Вятки, берегоукреплением в Вересниках. Также деньги необходимы на строительство детских садов, школ, концертного зала, ремонт Драмтеатра и т.д.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 09:47
зачем он это говорит?
вот потом ему через год дадут не 45 млрд, а 2, например. и все скажут, что Шульгин плохо поработал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 11:15
Опять одна говорильна. Сделай те хоть наконец что то, а то все только говорите. В прошлом году построили участок дороги по ул. Луганской. а где пешеходные дорожки?, где освещение.? потратьте денежки сэкономленные на аукционахи от штрафов на пешеходные дорожки (тротуары) такими темпами. как в этом году. мы никогда не увидим нормальных (не хороших, даже не замечательных) пешеходных дорожках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 17:27
Луганскую продлили, зато далее один квартал Упита, ушатанный вконец, всё картину полностью омрачает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!