Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чтобы преобразиться к 650-летию, Кирову нужно 120 млрд рублей
 

Чтобы преобразиться к 650-летию, Кирову нужно 120 млрд рублей

Автор:
19 сентября 2018, в 13:07
Просмотров: 2321

Такую сумму озвучил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

На глобальные изменения, в которых нуждается Киров, необходимо 120 млрд рублей. Такие цифры при обсуждении подготовки к 650-летию Кирова на радио «Эхо Москвы в Кирове» озвучил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Как пояснил глава региона, это помогло бы сделать в городе ливневую канализацию, быстро привести дороги в нормативное состояние, поработать с фасадами, заняться дноуглублением Вятки, берегоукреплением в Вересниках. Также деньги необходимы на строительство детских садов, школ, концертного зала, ремонт Драмтеатра и т.д.

Для того, чтобы получить финансирование на все эти проекты, власти планируют участвовать в максимальном количестве федеральных программ.

Например, на ремонт Драматического театра необходим 1 млрд рублей. Как отметил Игорь Васильев, получать эти деньги от Москвы планируют поэтапно. Вскоре из резервного фонда президента поступит 300 млн рублей. Средства направят на ремонт фасада, фойе, работы в зрительном зале. При участии в другой программе регион планирует получить на ремонт театра уже более серьёзную сумму.

Также власти намерены продолжать участие в программе «Безопасные и качественные дороги». По планам чиновников, к 2024 году 85 - 90% дорог в Кирове будут соответствовать нормативам.


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 13:31
нужно 120 , а получит 1,2. спасибо за внимание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 13:35
С бюджета районов снимите!- на . там деньги,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 13:44
У Москвы будут просить.Больше денег взять неоткуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 07:47
дурачок что ли? очередной кредит повесят на регион
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 13:50
нах этот драмтеатр нужен, предлагаю его снести и построить многоэтажку..
21-й век на дворе, Василий, ты в своём уме? какие нах фасады и дороги... снеси центральный рынок и построй коворкинг-центр размером с квартал для всех жителей города, гд[ой]ы проводились лекции и было оборудование для разных видов деятельности всем желающим от мала до велика с учителями. впрочем, на такое у вас фантазии не хватит рискнуть замахнуться, этого же никто не делал, страшно за карьеру, да ещё и высмеивать все станут... лучше коровам хвосты крутить по-старинке. на 120 млрд мётел дворникам купим и будем жить-поживать да не высовываться из своих вятских [ой]оней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 13:50
где бы*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 15:17
"А не замахнуться ли нам на самого.. Уильяма, так сказать. Шекспира?..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 15:56
сказочник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 16:06
Ливневка? Власти не могут содержать то. что есть. она на многих улицах имеется. но закатана в асфальт. так же все проекты вновь строящихся зданиях, обязательно должна запроектирована ливневая канализация (раньше это делалось. посмотрите во дворах домов 70-80г.) Далее.опять дороги. а где Тротуары????? (ходим. (бродим) по лужам и грязи. ГДЕ пешеходные дорожки????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 18:37
Надо то надо,да кто ж их даст
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 19:39
ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ЭКСМИНИСТРУ КОТЛЯЧКОВУ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЗВАЛЕННЫХ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ ЗУЕВСКОЙ АГРОЗОНЫ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 20:26
Манилов его фамилия,а не Васильев, работать надо, а не мечтать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 22:34
бу-га-га? а пузик не пощекотать*?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 07:50
дедушка василий а не треснет с 120 млрд?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 08:16
Обеспечение Кирова чистой водой - "Быковский" Куменский водовод нужно завершить. А не размазывать деньги тонким слоем по театрам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 08:47
120 МИЛЛИАРДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ МУСОРА , НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДОРОГО НАМ ВАСИЛЬЕВ ОБХОДИТСЯ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 08:48
раздали бы по 240 тысяч каждому и усе )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 09:15
все гомосексуалисты вобщем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 09:25
ПОРА МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 10:57
теплотрассы на эти деньги отремонтируйте, а не с нас вновь дерите!