Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев высказался о переименовании Кирова в Вятку
 

Игорь Васильев высказался о переименовании Кирова в Вятку

Автор:
14 августа 2018, в 15:31
Просмотров: 4060

По его словам, первоочередной задачей является подготовка к 650-летию со дня основания города.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в интервью журналистам «Комсомольской правды» высказал своё мнение по поводу возвращения Кирову исторического названия Вятка.
Глава региона сказал, что в настоящее время возвращение исторического названия областному центру не является первоочередной задачей. Самое главное – достойно подготовиться к празднованию 650-летия основания города.
– В формальном переименовании, мне кажется, особой необходимости нет, это всегда вызывает какие-то противоречивые толки. Грядёт 650-летие основания города, мы должны достойно к этому подготовиться.
По словам губернатора, к юбилею Киров должен получить новый отремонтированный цирк и концертный зал на большое количество мест. Для этого регион будет пытаться войти в различные культурные программы.
- Я думаю, что за оставшееся время мы приведём большинство дорог в нормативное состояние. Вот это, наверное, самое главное. Моя мечта – чтобы все жители России хотели приехать в Киров. И хотели бы не просто так, а потому что здесь хорошо, например, лечиться, учиться, потому что здесь есть хорошая, достойная работа. Вот в этом наши задачи и заключаются, – сказал Игорь Васильев.
Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:06
Если только в город "Киров-на-Вятке"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:10
Действительно! Почему не рассматривают вариант - Киров-на-Вятке? Думаю он бы помирил обе стороны. Нужен консенсус, а так будут спорить до морковкина заговенья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:12
Ну хоть что то дельное губер сказал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 19:18
В каком месте дельное??? Это?---"...здесь хорошо, например, лечиться, учиться, потому что здесь есть хорошая, достойная работа.."
За какие грехи нам это подбросили? путин,забери это обратно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:13
Красиво и достойно звучит: город"Киров-на-Вятке" (есть же Ростов-на-Дону, Комсомольск-на-Амуре)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 19:23
Москва на Москве...Саратов на Волге...Пермь на Каме.....гуляй рванина!!!! Нах экономика,нах медицина,дороги,пенсии....Нам недосуг!!! Мы города и улицы переименовываем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:29
Можно много говорить, но будет ли он у власти к этому юбилею? Большой вопрос!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 17:36
Он уже обещал сделать Вятку судоходной)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 19:26
Такое впечатление что на нас какой то ЭКСПЕРИМЕНТ ставят !Кого ни попадя в начальники присылают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 19:29
НУ НУ сейчас казачок засланный будет нашу судьбу решать!Спит и видит как бы обратно в Москву свалить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 19:44
А если бы как-то конкретно высказался, ох ка троллей порадовал бы!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 20:03
Вот умеет всё-таки Игорь Владимирович выделить главное! Ну конечно, это подготовка к юбилею!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 20:14
Не красно солнышко - всех не обогреешь. А то что не время для переименований- много других проблем, губернатор прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2018, в 06:48
Он был бы прав,если бы на самом деле думал о решении реальных проблем.На деле ему на наши проблемы ..плевать с высокой колокольни.
пример? пожалуйста--его пиар с поликлиниками.отремонтироал несколько регистратур и....?????? единственно что сделал.это не стало толп народа в коридорах поликлиник.А на деле медицина стала еще более недоступна простому человеку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 21:27
Губернаторы приходят и уходят (читай-приходят и садятся) .а нам здесь жить!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2018, в 06:51
Если бы у нас ЗАКОН работал,то весь состав правительства и половина ОЗС должны зону топтать.Но увы,те кто надзирает над законом в доле с преступниками из едро.Потому решение только одно-вилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2018, в 10:12
Все хотели приехать и лечится и учится -воды горячей нет все лето,мусор вывозят через раз,зимой дороги не чистят,тротуаров -ноги сломаешь,ливневки нет-но главное достойно встретить юбилей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2018, в 14:05
Референдум провести и все встанет на места...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2018, в 15:14
Самому не смешно? Референдум))))
Вора из росреестра переводят в тьму таракань.быстро быстро проводят выборы.И 76 % людей,которые знают про человека только лишь то,что его сослали из Москвы,чтобы его там не посадили голосуют за него? кто то верит в эти 76% ??????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 10:11
дарагие кировички да вятичи ! в честь 650 летнего юбилея хачу паздравить вас с полным отсутствием нормальных дорого, медицины,образования и другой социалки в нашем усть - задрипинске.затянем пояса, отгуляем юбилей а там трава( точнее борщевик) не расти.денег нет,но некоторых курочек ещё пощипаем и со скоморохами (квнщиками) укатим дальше в столицы. 650 лет городу ав нем как его не назови разруха,отсутствия перспектив ,коррупция....как его не назови.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 12:08
Кто бы не заступил на должность губернатора Кировской области он сразу же будет виноват ,что у нас разруха и прочее , и что не как в Москве или в Казани . А если ещё и выскажет своё мнение о переименовании , то это будет конец его карьеры . Каких ещё перемен вы ждёте ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 02:04
Уважаемый Игорь Васильев! Нужна городу Кирову программа-ВО ВСЕ ДВОРЫ-ТРОТУАРЫ! Все тротуары у старых многоэтажных домов разбиты,если весенние или ливневые дожди,то из подъездов домов не выйти без резиновых сапог. Это же город, по которому хочется в любую погоду ходить в туфлях и ботинках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 13:21
Уже переименовывают, как могут: речку Пагинку в речку Починку...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2018, в 13:22
Предлагаю город переименовать в Вятку, а реку в Киров.