Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Общественники заявили, что молодёжь поддерживает переименование Кирова в Вятку
 

Общественники заявили, что молодёжь поддерживает переименование Кирова в Вятку

Автор:
24 июля 2018, в 09:20
Просмотров: 1713

Организация приводит результаты опроса.

Общественная организация «Возрождение Вятки» опубликовала результаты опроса кировчан о переименовании областного центра. Утверждается, что проводили исследование специалисты ВятГУ и Клуба маркетологов по частному заказу, поэтому итоги не публиковались в СМИ с 2015 года.
Участвовали в опросе 400 горожан разных возрастов и сфер деятельности.
По информации организации, на вопрос «Возможно ли переименование Кирова в Вятку, если на это не будут потрачены деньги из бюджета и не нужно обменивать документы?» 54,5% респондентов ответили «нет», а 45,5% - «да». Среди опрошенных в возрасте 18 - 24 лет за переименование выступили 55,2% респондентов.
Ещё один заданный вопрос - «Какое название города, на ваш взгляд, привлечёт больше туристов в наш город?». «Киров» ответили 42,4% людей, «Вятка» - 52,9%, а «Хлынов» - 4,7%.

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 10:27
вот вам что, деньги потратить не на что? представьте сколько бюрократической волокиты добавит? а бюджет этот можно потратить на школы, садики, больницы, зарплаты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 11:00
Документы менять не потребуется. Исполнится вам 45, тогда и напишут в паспорте Вятка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 14:26
С чего ты взял что будут тратить деньги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 10:51
Историю променять на туристов, как мило...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 11:29
Почему не рассматривают вариант - Киров-на-Вятке? Думаю он бы помирил обе стороны. Нужен консенсус, а так будут спорить до морковкина заговенья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 11:39
Что даст переименование? Все прекрасно знаю что руководству г.Кирова просто заняться не чем . А туристов не названием города нужно привлекать .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 14:44
Что даст?
- Ничего)))
Сейчас у стада 2 мнения... сторонники одного из мнений-победят... вот и все) как жили раньше-так и дальше жить будем)
Так что Хлынов, Киров или колхозная вятка-разницы нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 21:20
Почему Вятка колхозная? Колхозы то как раз массово начались под кличкой «киров». Учи историю, сынок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2018, в 15:37
лапотная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 11:53
Обычный вал идиотских воплей про переделывать паспорта, про деньги чтоли больше некуда потратить и тп тупизм)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 14:27
Давно пора переименовать! Остались только киров да Ульяновск.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 14:39
От названия колхоза-роль стада не изменится...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 21:21
Сказал баран из стада.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 21:39
И откомментировать баран из стада)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 14:44
Поддерживают? так же как и повышение пенсионного возраста? Когда же едросов стрелять то начнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 14:47
"Общественники заявили, что молодёжь поддерживает переименование Кирова в Вятку".
Не, ну, ребята, это уже не смешно!
Нам тут не столь давно заявили, что общественность поддерживает пенсионную реформу, хотя на самом деле люди ропщут, сами знаете.. Кто ж после этого поверит каким-то соцопросам какой-то заинтересованной общ.организации?
Сейчас любой результат соцопросов и референдумов, выборов - власть дискредитировала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 15:16
И наша вемья, и наши родные и друзья - все за Вятку! Что сделал Сергей Мироныч для города, что граждане глотку рвут за его кличку по сей день? Не позорьтесь - у города есть родное историческое имя - Вятка! И если бы после 1934 года не был уничтожен большевиками почти весь исторический центр - у города было бы совсем другое развитие и экономтческие условия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 21:22
Согласен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 00:54
А наша семья, и наши родные и друзья - все за Киров!С чего это вы взяли, что ваш круг - и есть картинка общества? И, кстати, не позорьтесь сами: родное историческое имя нашего города - не Вятка, а Хлынов! А имя Вятка Хлынову прилепила административным ресурсов царица Екатерина II, неужели не знали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 16:19
эту дыру уже ничего не спасет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 22:19
Мало кто знает, но Вятская городская Дума в 1917 году не признала гос.переворот большевиков в 1917 году. Для насильственного установления власти большевиков в город были направлены войска армии, о чём и свидетельствует полотно в диораме. Нельзя забывать о жертвах красного террора, который утопил нашу страну в крови и откинул её развитие на несколько десятков лет назад, что и нужно было западным олигархам, профинансировавшим ленина. Для большевиков основанием для расстрела являлась лишь принадлежность жертвы к неугодным классам. По подсчетам комиссии, созданной по приказу генерала Деникина, только за 1918-1919 годы были уничтожены 1 766 118 россиян, из них 28 епископов, 1215 священнослужителей, 6775 профессоров и учителей, 8800 докторов, 54 650 офицеров, 260 000 солдат, 10 500 полицейских, 48 650 полицейских агентов, 12 950 помещиков, 355 250 представителей интеллигенции, 193 350 рабочих, 815 000 крестьян.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2018, в 10:25
Про Колчака расскажи. Или забыл о белом терроре? Вятка - ссыльный край. Киров - город трудовой славы. Кому что по духу ближе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 13:14
про переименование Киров на Вятку надо спрашивать только у тех, кто прожил в городе 30+ лет, а не у понаехавших колхозников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2018, в 03:36
Ага, голожопые пролетарии конечно более компетентны, нежели колхозники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2018, в 16:08
город "Киров-на-Вятке". Вот только так!