Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве Кировской области рассказали о ходе испытаний третьей вакцины от коронавируса
 

В правительстве Кировской области рассказали о ходе испытаний третьей вакцины от коронавируса

Автор:
20 февраля 2021, в 15:36
Просмотров: 1179

20 февраля Министерство здравоохранения России объявило о регистрации третьей отечественной вакцины для профилактики коронавируса «КовиВак». Разработкой препарата занимался научный центр им. М.П. Чумакова.

Напомним, клинические испытания вакцины проходили в трёх регионах России, в том числе в Кировской области.

– Киров неслучайно был выбран одним из трёх городов, где проходили клинические исследования новой вакцины против коронавируса. Правительство области активно сотрудничает с центром им. М.П. Чумакова. В регионе действует его филиал, который входит в созданный в октябре 2019 года научно-образовательный центр мирового уровня «Биополис», – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев. – В области сформирована солидная научная база, что позволяет проводить исследования такого уровня.

Участниками исследований новой вакцины стали 70 жителей Кирова в возрасте от 20 до 47 лет, выбранные из 200 добровольцев. После введения препарата на протяжении 16 дней они находились в клинике Кировского государственного медицинского университета. Затем наблюдались в амбулаторных условиях, посещая 2-3 раза в неделю специалистов учреждения для контроля за состоянием здоровья. По данным Минздрава России, в ходе клинических исследований вакцина показала безопасность и эффективность.

Отметим, новый препарат создан по классической технологии и содержит инактивированный вирус, который не может вызвать заболевание и формирует полный иммунный ответ. Как отметили в Кировской медакадемии, испытания препарата прошли в штатном режиме, в соответствии с протоколом.

В правительстве Кировской области рассказали о ходе испытаний третьей вакцины от коронавируса

Фото на главной: правительство Кировской области, внутри текста: РИА Новости / Алексей Куденко


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 17:08
А когда начнут делать данные приивки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 18:44
завтра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2021, в 16:13
ох ты уже третья....о результатах первой и второй видимо уже рассказывать не кому...даже отчёты не отправили, жаловаться то некому. Но не переживайте третья самая лучшая,тройной перегон! чистейшая записывайтесь!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!