Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В посёлке Свеча стартовал региональный турнир по самбо
 

В посёлке Свеча стартовал региональный турнир по самбо

Автор:
12 мая 2018, в 23:35
Просмотров: 1592

Приглашённым гостем соревнований стал представитель сборной России по самбо Имран Аяз Оглы Джавадов.

В культурно-спортивном комплексе посёлка Свеча состоялось открытие регионального турнира по самбо среди юношей, рассказали в пресс-службе правительства области.

Соревнования посвящены памяти первого тренера по самбо Свечинского района Владимира Баранова. В них принимает участие 25 сборных команд из 7 регионов России, 125 спортсменов. Турнир проходит в двух возрастных группах и в семи весовых категориях.

С приветствием и напутствующим словами к организаторам и участникам соревнований обратился зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов.

– От имени губернатора и правительства области я приветствую всех на этом празднике спорта. Желаю показать сегодня не только достойный результат, к которому вы стремились и готовились, но и красивую борьбу. Традиционный турнир Свечинского района по самбо проводится в десятый раз подряд. Мы будем всячески поддерживать этот турнир и в дальнейшем, – сказал Дмитрий Курдюмов.

В посёлке Свеча стартовал региональный турнир по самбо

Почётным гостем соревнований стал самбист, чемпион и призёр чемпионатов России и мира, победитель Кубка мира 2017 года, мастер спорта международного класса Имран Аяз Оглы Джавадов. Он впервые побывал на турнире в Свече и отметил, что в соревнованиях участвует большое количество юных талантливых спортсменов-самбистов.

– Очень приятно, что столько детей занимается этим видом спорта. Поколения меняются, и сейчас подрастает наша смена, будущее российского спорта. Занимайтесь спортом, стремитесь к высоким результатам и всегда слушайте своих тренеров и родителей, – напутствовал юных спортсменов Имран Аяз Оглы Джавадов.

Во время торжественной церемонии открытия самбисту Алексею Перфилову вручили награду «Лучший спортсмен по борьбе самбо в Свечинском районе». Министр спорта и молодёжной политики региона Георгий Барминов вручил спортсменам Егору Сысолятину и Дмитрию Бурехину классификационные книжки первого разряда по самбо.

В посёлке Свеча стартовал региональный турнир по самбо
В посёлке Свеча стартовал региональный турнир по самбо
В посёлке Свеча стартовал региональный турнир по самбо

Главным событием мероприятия стали показательные выступления мастера спорта международного класса Имрана Аяз Оглы Джавадова и мастера спорта России Дмитрия Прокопьева.

Победителей и призёров соревнований наградят медалями и грамотами регионального Министерства спорта и молодёжной политики, а также призами от администрации Свечинского района.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!