Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В полиции отрицают обыски в кировском отделении партии «Родина»
 

В полиции отрицают обыски в кировском отделении партии «Родина»

Автор:
10 августа 2020, в 14:52
Просмотров: 1060

Сотрудники ОБЭПа и СОБРа провели обыски в общественной приемной реготделения партии «Родина» в посёлке Вахруши Слободского района. Об этом заявил председатель Совета кировского отделения партии Фёдор Лугинин. В областном УМВД пояснили, что обыски были только в фирме, которая находится по тому же адресу, что и партия.

– У руководителя аппарата реготделения Екатерины Ткаченко, кроме которой в здании никого не было, досмотрена косметичка, изъяты электронные носители информации, – сообщил на своей странице Фёдор Лугинин.
Он уточнил, что в одном здании с приёмной партии находится офис фирмы, «в отношении руководства которого ведутся оперативно-розыскные мероприятия». При этом один из руководителей этой компании Василий Кочуров считает дело сфабрикованным, пишет Лугинин.
В пресс-службе УМВД по Кировской области пояснили, что обыски проходили в рамках уголовного дела по факту незаконной рубки леса, к партии «Родина» они не имеют никакого отношения.
– По одному адресу находятся и партия, и фирма, – подчеркнули в ведомстве. – Поэтому обыски проходили в фирме, не в «Родине». Всё в рамках уголовного дела.
Фото: Фёдор Лугинин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!