650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области на создателя и участников экстремистского сообщества завели уголовное дело
 

В Кировской области на создателя и участников экстремистского сообщества завели уголовное дело

Автор:
6 августа 2020, в 14:55
Просмотров: 1299

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении трёх жителей Малмыжского района, подозреваемых в совершении преступлений по частям 1 и 2 статьи 281.1 УК РФ («Создание и участие в экстремистском сообществе»).

По версии следствия, в 2018 году житель Малмыжского района 2001 года рождения создал и возглавил экстремистское сообщество и уговорил вступить в него своих знакомых.

Единомышленники периодически собирались вместе, обсуждали цели и задачи своей деятельности, изучали экстремистскую литературу. Как установило следствие, участники сообщества совершали преступления против здоровья, общественной безопасности и общественного порядка в отношении лиц неславянской внешности и лиц, употребляющих наркотические вещества.

В настоящее время проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства дела. По месту жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты вещественные доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 15:18
Очередная глупость, кто это придумал надо орден сутулова закрутить на спине, пять лет жил с чеченцами в одном помещении, вот это националисты ещё те, хоть одного за экстремизм посадили, кадыров типа забрал на перевоспитание порядка 100 своих из Москвы, за мошенничество, наркоманию и избиение людей. Отпустите парней не позорьте свой мундир.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 20:26
видать молодёжь прозревает и понимает, что будущего при этом режиме не будет. поняли, что будущее наше только при социализме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 15:36
Выходцы с южных республик постоянно избивают людей на улицах, они оказывается не экстремисты, а просто подрались на улице,
понятно вам очередная палка нужна и звезда на пагон, но совесть у вас есть или вы уроды конченные, вас мать родила или дьяволица,
что вы творите с Россией, ГУБИТЕЛИ ЧЕЛОВЕСКИХ СУДЕБ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 15:44
МАлмыжские ЭКСТРЕМИТСТЫ! Особо опаснЫ! Написали посты в ВК и создали общество "любителей чистых тарелок". Чем ближе крах империи тем бессовестнее и глупее его законы и распоряжения. Ну боритесь с экстремистами. Скоро в них вы зачислите весь народ и дальше что? Мы все стали экстремистами при вове и Ко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 17:08
А чем по Вашему должен заниматься Центр по противодействию экстремизму в УМВД России по Кировской области, экстремистов нет, а "палки" нужны. А если их нет значит они должны быть. Все же понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 16:08
В городской администрации ячейку раскрыть не смогли, зато детей поймали и окучили по полной, слов нет по этому дурдому.. где московские адвокаты АУ, где вы, почему журналисты не выносят это на федеральный уровень, это же полный беспредел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 16:13
Выходит, когда сотрудники наркоконтроля (или как их сейчас), ловят представителей южных республик, и выбивают у них показания, где спрятана наркота, они тоже экстремисты, тогда объявляйте наркоконтроль экстремистским органом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 19:49
Интересно, какую литературу они там читали, может Лермонтова, его бы в наше время наверное тоже посчитали экстремистом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 августа 2020, в 20:28
На северный Кавказ - всю следственно-оперативную группу, пусть там с экстремизмом борются, скорее их сильно побьют в первый же день,
чужаков там мягко говоря недолюбливают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2020, в 06:19
Лучше на Донбасс или в Сирию, здесь им заняться совсем похоже нечем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!