650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В подземных переходах Кирова не работает ни один из подъёмников для инвалидов
 

В подземных переходах Кирова не работает ни один из подъёмников для инвалидов

Автор:
29 сентября 2017, в 18:22
Просмотров: 1045

Даже если бы подъёмники работали, воспользоваться ими без специального ключа невозможно.

Активисты ОНФ проверили все подземные пешеходные переходы Кирова, а также надземный на улице Ленина на предмет доступности для инвалидов. В ходе эксперимента «условный» инвалид на инвалидной коляске попытался воспользоваться переходами.

Из 7 имеющихся в Кирове подземных пешеходных переходов 3 оснащены автоматическими подъёмниками для инвалидов. Однако проверка активистов ОНФ показала, что дорогостоящим оборудованием, закупленным за бюджетные средства, инвалиды воспользоваться не могут. Подъёмники не работают, покрыты слоем грязи и пыли, а кое-где даже обмотаны железной проволокой. В некоторых местах подходы к подъёмникам перекрыты тяжёлыми бетонными урнами. Заметно, что к выведению подъёмников из строя приложили руки вандалы. Специально установленные у подъёмников камеры видеонаблюдения не помогли. Но даже если бы подъёмники находились в работоспособном состоянии, воспользоваться ими без специального ключа невозможно.

- Мы готовим обращение в администрацию города. Необходимо разобраться, почему дорогостоящее оборудование, закупленное за бюджетные средства, своевременно не обслуживается и не ремонтируется. По оценкам экспертов, стоимость каждого подъёмника с установкой измеряется сотнями тысяч рублей. Таким образом, бюджетные средства, потраченные на создание доступной среды, доступной её вовсе не сделали, - считает член штаба ОНФ Константин Ситчихин.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!