Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Подосиновском районе бездомная собака напала на ребёнка
 

В Подосиновском районе бездомная собака напала на ребёнка

Автор:
17 мая 2021, в 10:33
Просмотров: 1238

В школьном парке посёлка Демьяново Подосиновского района 16 мая бродячая собака покусала ребёнка. Информация появилась в группе ВК «Жесть - Подосиновский район, Кировская область». По словам очевидцев, пострадавшего мальчика увезли на скорой.

Жители посёлка признались, что вынуждены каждый день провожать своих детей в школу из-за того, что бездомный пёс много времени проводит в районе учебного заведения, а также у детской площадки в парке.

В группе также рассказали, что в Демьяново проблема отлова бродячих животных актуальна уже несколько лет. Так, 17 июня 2020 года бездомный пёс покусал 5-летнего ребёнка. В 2019 году бродячие собаки покусали 27 местных жителей, а в первом полугодии 2020 года не менее 14 человек.

В октябре 2020 года жители обратились в районную прокуратуру с просьбой повлиять на администрацию Демьяново, которая, по их мнению, никак не борется с проблемой. Однако получили ответ, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».

Фото: группа ВК «Жесть - Подосиновский район, Кировская область»


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!