Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В аэропорту Победилово появится аварийно-спасательная станция
 

В аэропорту Победилово появится аварийно-спасательная станция

Автор:
27 апреля 2020, в 17:49
Просмотров: 1483

Главное управление государственной экспертизы дало положительное заключение на строительство объектов стартовой аварийно-спасательной станции на территории аэропорта Победилово.

Проектируемые сооружения предназначены для обеспечения пожарной безопасности при выполнении взлётно-посадочных и технологических операций, сообщает ведомство. Здание станции разместят в 325 метрах от границы полосы. На нём будет расположена наблюдательная вышка. Для того, чтобы спасательный транспорт мог беспрепятственно добраться до любой точки территории аэродрома, к торцам взлётно-посадочной полосы проложат два автомобильных проезда.

Стоимость проекта, как и дата начала строительства, не сообщается. Известно, что заказчиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Деньги на возведение объекта хотят получить из федерального бюджета.

Фото: ОАО «Аэропорт Победилово»


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 05:20
Смотрю с высоты птичьего полета и думаю. А нельзя ли во всех аэропортах Мира продлить ВПП километра на полтора? Затратно??? Да. Но безопасно для пасскжиров и экипажа. Не надо будет пилотам, с такой точностью примерять высоту и скорость. Ведь даже сохраненные жизни одного самолета стоят дороже всех ценностей мира.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 07:53
Таким же вопросом задавался со времен службы в Дземгах.Почему не сделать полосу в полтора раза длиннее.Земли мало?)
А еще и застраивают вплотную к полосе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 08:33
А, ведь и правда. Почему? Все экономят на жизнях людских.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:28
А нельзя сделать все автомобильные дороги в три раза шире и с разделительной полосой и разделительным барьером, чтобы не нужно было выезжать на встречную полосу - десятки тысяч жизней бы спасли ежегодно - можно, но....... и так везде. Среднестатистическая жизнь человека у нас ничего не значит, главное деньги - капитализм!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:31
Согласен. Жизнь - одуванчик. Дунул и нет ее. Деньги вечны. Оскал акул капитализма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:34
Нет, в настоящих капиталистических странах всё именно так давно уже сделано и существует не один десяток лет.
У нас похоже переходный период от социализма к....рабовладельческому или феодальному строю, но никак не к капитализму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:30
А а России не мгжеь быть капитализма. Не тот менталитет народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:32
Давайте-ка, пока не поздно, обратно к КПСС!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:32
Я "За"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 16:20
Я тоже!!!. Недавно, 22апреля, было 150 лет со дня рождения ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА В. И .ЛЕНИНА!!! Помню, как вчера 100-летие праздновали, в недалеком1970- м году. В ВЛКСМ я в то время был. А ведь ,ребят, откликнитесь, кто еще помнит то время. Давайте на Первомай соберемся,хоть и немного нас осталось, но Мы остались, и Мы еще живем!!!.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 16:34
Кстати, Алексей Шестаков, а и действительно, почему бы и как-то не организоаать встречу однополчан своегокироаского??? Ведь Леха, все мы вроде люди хорошие. Давайте , встретимся! Лех, ты в комментах за главного. Давай организуем встречу!!! А в идеале бы с журналистами. Вы не против??? Обещаю быть корректным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 13:11
Шестаков в те годы ещё под стол пешком не ходил и даже в проекте его не было.