650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Песковке застряла машина скорой помощи во время вызова из-за нечищеных дорог
 

В Песковке застряла машина скорой помощи во время вызова из-за нечищеных дорог

Автор:
16 марта 2023, в 10:00
Просмотров: 785

Жители Кировской области бьют тревогу из-за нечищеных дорог и бездействия местных администраций. Активисты ОНФ сообщили, что проблемы остро ощущаются в Омутнинском, Нолинском районах и в Зуевке.

В Песковке, в которой живут около четырёх тысяч человек, снег чистят только по маршруту общественного транспорта. Для обслуживания второстепенных дорог люди за свой счёт нанимают трактор. Например, так сделали на улицах Рабочей, Красноармейской и Крестьянской.

Несколько дней назад, 13 марта, на улице Витвинова застряла машина скорой помощи, которая ехала к 7-летней девочке с температурой выше 40 градусов. Фельдшеры были вынуждены идти пешком, а для высвобождения машины вызвать тяжёлую технику.
Непроезжие дороги и в посёлке Аркуль Нолинского района, где на большом количестве улиц образовались глубокие колеи. Ещё в прошлом году здесь также застряла машина скорой помощи, которая ехала к 9-летнему ребёнку с температурой и рвотой.
Подобная ситуация в Зуевке, где многодетная мама уже четыре дня не может выехать из дома с детьми, которым нужно добираться в школу и детский сад. Улицу Льва Толстого за всю зиму чистили лишь три раза.
В Песковке застряла машина скорой помощи во время вызова из-за нечищеных дорог
По словам жителей указанных населённых пунктов, в местных администрациях на жалобы не реагируют. Руководитель регионального отделения Народного Фронта Валерия Черемисинова отмечает, что причины в дефиците бюджета и отсутствии конкуренции среди подрядчиков. Однако это не должно ставить под угрозу жизнь и здоровье людей. Активисты уже направили в администрации обращения.
Ранее жители Радужного жаловались на уборку снега после снегопадов. Вопрос дошёл до главы региона Александра Соколова, после чего в администрации Кирова отчитались, что подрядчик устранил все замечания.
Фото: ОНФ Киров

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!