Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В парке у цирка застроили детскую площадку
 

В парке у цирка застроили детскую площадку

Автор:
31 июля 2018, в 13:30
Просмотров: 2141

На этом месте появится новый аттракцион.

В парке имени Кирова снесли старую детскую площадку. Информация об этом появилась в соцсетях. Горожане обратили внимание на то, что на участке в глубине зоны аттракционов, где ранее располагались бесплатные качели, скамейки и песочница, начались строительные работы, а сама площадка снесена.

Как сообщили порталу Свойкировский в администрации города, площадку демонтировали, так как она не соответствовала требованиям безопасности. На её месте появится новый аттракцион. Разрешение на его установку дала администрация города, земля находится в аренде у ООО «Парк культуры». Кроме установки аттракциона, компания проведёт на этом участке благоустройство территории и озеленение.

Взамен снесённой детской площадки в следующем году в парке планируется построить новую, но уже на другом участке и в рамках проекта ППМИ, то есть за счёт средств областного и городского бюджета, а также спонсоров и самих горожан.

По поводу установки очередного аттракциона и состояния парка в целом высказался организатор движения «Красивый Киров» Игорь Багин.

- Негодую. В парке им. Кирова у цирка уже куча аттракционов всяких, новые продолжают появляться, а вся аренда хрен пойми куда уходит, везде разруха. Давно можно было всё починить. Уже десятилетия некоторые ямы живут. Администрация совершенно не контролирует деятельность этих парковых управляющих. Постоянно дерьмо там всякое творится. Какие-то чуваки сдают в прокат машинки и ставят посреди тротуара свой штендер рекламный. Говорят, мы же арендуем тут, нам можно! К квасному ларьку около «Емели» спокойно проезжают автомобили на разгрузку, класс, - написал он на своей странице в Facebook.

По мнению Багина, благоустройство и содержание территории парка в целом находится на довольно низком уровне.

В парке у цирка застроили детскую площадку

В парке у цирка застроили детскую площадку

В парке у цирка застроили детскую площадку

Главное фото: vk.com/stroim_kirov. Фото: facebook.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2018, в 17:59
такой крупный парк и оставили детей без игровых площадок везде, позорники....в любом МСК дворе есть площадки....в Кирове только пустыри и заросли борщевика растущие из разбитого пианино.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!