Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В парке имени Кирова отремонтируют пешеходные дорожки
 

В парке имени Кирова отремонтируют пешеходные дорожки

Автор:
27 апреля 2020, в 15:29
Просмотров: 1437

В мае-июне в парке им. Кирова укрепят плиточные дорожки, на аварийное состояние которых жаловались горожане, также будут проведены окраска и ремонт скамеек, урн, расчистка водоёмов, оформлены клумбы, цветники и газоны. В 2021 году начнутся масштабные работы по благоустройству парка.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в этом году будет разработана проектно-сметная документация по благоустройству парка, чтобы определить полный перечень необходимых работ и их стоимость. До 10 июня будет проведён конкурс по определению разработчика проекта. В период с июня по октябрь с учётом изыскательских работ будет разработана проектно-сметная документация и проведена государственная экспертиза сметной стоимости.
В 2021 году начнётся реализация проекта. Концепция опубликована на сайте администрации. Планируется отремонтировать все пешеходные зоны, лестничные спуски, сходы, установить скамейки, урны, провести озеленение, реконструкцию береговой линии пруда, расчистку самого водоёма. Также будут созданы зоны отдыха, в том числе детские площадки с новыми игровыми элементами.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:08
Вот ведь сидит и сидит тихонечко человек по парку им. Кирова. Статуи поставил, Марину Ногину подставил, Машку Гайдар подложил. Не то что некоторые, парк Победы ему подай...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!