Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В новом жилом районе Кирова планируют построить восемь детских садов и три школы
 

В новом жилом районе Кирова планируют построить восемь детских садов и три школы

Автор:
25 апреля 2020, в 17:30
Просмотров: 2979

На территории будущего жилого района Кирова, который планируют расположить на юго-западе от посёлка Новый и южнее района Чистые Пруды, планируют построить жильё для 33 тысяч человек.

Кроме того, по словам и.о. министра строительства Кировской области Ирины Кислухиной, там намерены возвести «как минимум восемь детских садов на 280 мест каждый, три школы по 1000 мест, поликлиники и больницу на полторы тысячи коек». Также власти рассматривают возможность создания парковых зон для прогулок и отдыха. Общая площадь территории, где планируется постройка, составляет около 850 тысяч квадратных метров.
- Здесь планируется широкая городская улица, дублёр Ленина, - цитирует Ирину Кислухину tv43region.ru. - Новый район будет включать несколько жилых микрорайонов, которые должны быть обеспечены всеми социальными объектами.
Уточняется, что территорию, где появится новый жилой район, включили в генеральный план развития города. Кроме того, утверждена дорожная карта по вовлечению земель в градостроительную деятельность. К декабрю 2020 года должна быть подготовлена документация по планированию территорий. Строительство домов начнётся не раньше 2024 года.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 18:11
В новый район верю,в новую дорогу нет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 14:40
Не три горошка на ложку!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 18:49
А кто в этой [ой]мира жилье покупать будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 18:53
понаедут вятские масквичи и питерцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:58
каждой любовнице по хате
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 19:10
Где столько народа возьмут??? Область на убытии населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 20:05
А вот вся область и будет жить в Кирове . Высвободившуюся территорию можно сдать под европейский полигон ТБО .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 20:08
За последние годы были построены куча новых микрорайонов и ни один дом в них не пустует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:14
Ага, только заселение далеко не полностью. Не надо радужных надежд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 19:56
Предлагаю МКР назвать "Дурни".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 20:03
С ударением на первом слоге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 08:01
Дурни уже есть.Туда даже путепровод построили.
А этот скорее "Бугорок" будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 15:43
Построй свой и называй как хочешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 20:35
Надо дома 50-60х годов сносить и переселять в новые дома а нестроить на окраинах на полях новые районы в которых нет никаких коммуникаций.дорог и инфрастуктуры!Унас идёт убыль населения так для кого строить новый район?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 05:36
А деньги, тем у кого снесут, кто будет платить??? Капитализм, епрст.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 14:42
А нех было разрешать приватизацию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 15:44
Железная логика!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 06:16
Все будем кировчанами,вся область скоро. Генералом быть хорошо,а кто рядовым будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 07:00
в генералы потянуло?-хватит одного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 07:26
Этот район будет для желающих работать на помойке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 07:43
Город развивается, и нужно строить хорошие красивые дома, со строительством всей инфрастуктуры, При нашем главным архитектором, город за предшествующие годы превратился в провинциальный город с такой архитектурой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 14:43
Киров и есть провинция. Столицей никогда не был
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 08:03
Бред какой то кроме одного двух комментов.
Пора школы открывать,нечего ребенкам лезти во все дыры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 08:59
Гетто этот Киров дыров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 09:56
В существующих районах не построили, школ, и д. садов в достаточном количестве, в каком-то новом они решили по настроить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:17
Ага, дети будут со всего города сюда ездить и учиться. В наказание родителям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 10:30
Давайте всю область в Кыров переселим, один хр..н в районах ужо делать нефиг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 10:39
Киров не резиновый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:20
Судя по планам - резиновый. Ещё нужно в пригороде домов понастроить и всю оставшуюся область туда переселить, а на местах закрыть все новые и старые ФАП, больницы, школы и т.п.. К этому идем, товарищи!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 12:27
А где там работать людям?ставки дворников на всех не хватит......сейчас тренд в стране наоборот из города чтоб на тюремной карантине не сидеть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 14:44
Есть ещё должность младшего дворника,помошника дворника ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 16:09
Можно еще должность придумать старшего помощника младшего дворника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 17:13
В Озерках вот тоже обещали школу, но увы, её нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 21:19
А когда у нас будут фабрики и заводы строить?людям работать негде...скоро толпы безработных на улицы выйдут...кто перспективу по рабочим местам города разрабатывал? Или правительств только бюджет наш пилит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 17:02
у слепакова песня есть такая. "купи овно" называется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:21
Никогда не будут. Этой власти это не нужно. Делайте, что хотите - ваша проблема.