650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Озерках выявили новые предприятия, загрязняющие воздух
 

В Озерках выявили новые предприятия, загрязняющие воздух

Автор:
17 ноября 2020, в 09:15
Просмотров: 1209

Сотрудники Межрайонной природоохранной прокуратуры проверили работу ООО «Элефант», ООО «Энтер» и ООО «Транслом-Киров», расположенных на промплощадке по улице Мостовой в Кирове. В результате сотрудники ведомства выявили нарушения.

В частности, установлено, что данные предприятия использовали котельные, печи и вытяжные системы, которые не были поставлены на учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, данные объекты эксплуатировались без установленной санитарно-защитной зоны.

Также прокуратура установила нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства на земельных участках ООО «ТрансЛом-Киров»: организация допускала накопление отходов навалом, в том числе на почве без искусственного водонепроницаемого покрытия.

– Выявлено не менее 200 куб. м. неметаллических материалов в смеси при измельчении лома черных металлов для утилизации, отходы от демонтажа техники и оборудования, не подлежащих восстановлению, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.


По результатам проверки Кировский межрайонный природоохранный прокурор внёс представление руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям.

Фото: пресс-служба прокуратуры Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 09:43
Зачем строили жилой комплекс кто разрешил, если там промышленная зона? Как не стыдно Администрации гор. Кирова, опять коррупция? Куда сейчас деваться промышленникам и бизнесу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 13:25
новость-то прочитал. написано же:
В частности, установлено, что данные предприятия использовали котельные, печи и вытяжные системы, которые не были поставлены на учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, данные объекты эксплуатировались без установленной санитарно-защитной зоны.
Также прокуратура установила нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства на земельных участках ООО «ТрансЛом-Киров»: организация допускала накопление отходов навалом, в том числе на почве без искусственного водонепроницаемого покрытия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 10:09
Куда смотрели покупатели при выборе жилья? На момент решения о покупке пром. зоны вокруг не было? Или просто хотели "свои квадратные метры" безотносительно к окружающим условиям?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:42
Они скорее деревенские все)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:47
Киров вообще не знают)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 12:26
Все думают от отм, что надо валить с районов в Киров, вот и все. Где дешевле, там и берут. Они добросовестно заблуждались, это юридическое понятие. Ни одного случая не было, чтоб перед покупкой жилья оценивали экологию: ни почву никто не бурит, ни радиацию не меряет. А ТЭЦ и промпредприятия по всему городу. Х[ой] не несите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 10:14
Сначала купят, а потом жалуются Такой у нас народ бестолковый Работает закон о защите прав потребителей Товар можно вернуть Вот только время ушло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 10:40
Жилая застройка совершенно не причём. Каждая пром предприятия обязана иметь санитарно защитную зону и не отравлять окружающую среду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:09
Это точно!

Купить жильё рядом с "помойкой", притащить туда детей, а потом начать жаловаться и флешмобы проводить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 12:28
А вы диванные писаки, айфоны свои прежде чем покупать, узнайте уровень sar, недотепы. Думаю, вы все сейчас кинулись гуглить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 10:55
Жителям озерков надо просто посочувствовать.Все мы крепкизадним умом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:04
Вот именно задним!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:35
да как вам не стыдно. Винить людей в покупке жилья,за что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:59
разумеется крайний теперь предприниматель который топит котельную, никак не НАРОД с квартирами в промзоне и уже тем более ЧИНОВНИК (группа неустановленных лиц) подписавший разрешение на строительство на болоте "дешевого" жилья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 13:28
Даже дзюбе не стыдно, хоть у него и видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 11:45
Еще жилье продают в Марадыково Дороничах! Кому стыдно? Покупают! Никто не винит живите На здоровье! Только не жалуйтесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 12:10
Там в основном живут молодые семьи и пенсионеры,они-то чем виноваты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 13:29
Их под дулом пистолета заставляли там покупать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 00:46
Засунуть тебя в пустыню, где нет ни хера и не выжить, и сказать: есть хибара в оазисе недорогая, правда рядом постоянно гоуно текет, но мы не скажем. А другие варианты не по деньгам. Хочешь-дохни в пустыне, хочешь переезжай. Я думаю, ты наверно, как сознательный и умный, выберешь пустыню))).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 12:28
Жилье должно строится, другое дело, что промпредприятия не соблюдают санитарные нормы,, А когда же БХЗ займется прокуратура? Вот, где клонлыйк загрязнения воздуха, когда дует ветер с севера невозможно дышать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 14:17
А когда ветер с Дороничей-кто займется? Жители Кирова? Нужно там в Озерках построить животноводческий комплекс!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 14:20
В пос. Вахруши живут люди у очистных сооружений и не жалуются Там всю жизнь запах Во оо оо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 14:22
Что сравнивать Озерки и Вахруши? Скажи Шестаков !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 15:37
Странные люди, у них горит под носом, так вызывай пожарных. Телефон 01. А не, надо поднять имидж своего вонючего района, флешмоб организовать, мамаш с детьми выгнать на улицу, пропиарить депутата, работа которого вообще не заметна (а вот как сейчас выступит КисельОНов, да как все дышать начнут!!! ). Странные люди...странные...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 20:21
с[ой] по -твоему?твой район в районе чего? и не вонят? Обещаю-будет и вонЯт и от тебя с кисессоном завонЯт.пока дышы,вонЯвый.