Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Озерках построили новую улицу Торфяную
 

В Озерках построили новую улицу Торфяную

Автор:
18 ноября 2024, в 17:56
Просмотров: 921

В микрорайоне Озерки построили новую двухполосную улицу Торфяную. Её длина составила 507 метров, сообщили в правительстве Кировской области.

Подрядчиком выступило АО «Гордормостстрой». Здесь оборудовали тротуары, пешеходные переходы, велодорожку, смонтировали светофоры и освещение.
Здесь очень активные жители, отметил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков. Они контролировали работы и вносили свои предложения.
– Раньше на проезжей части улицы Торфяной были уложены плиты, и жители очень ждали полноценного благоустройства, так как улица ведёт к детскому саду, по ней организован и проезд для автомобилей, и проход для пешеходов. Сейчас созданы все возможные условия для безопасного перемещения внутри микрорайона, – сказал Вячеслав Симаков.

Ранее в Чистых Прудах открыли новую улицу – Жилая № 7 – протяжённостью 600 метров. Она соединила Ивана Попова и Мостовицкую.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru