Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В овраге Засора в Кирове могут сделать пешеходную улицу
 

В овраге Засора в Кирове могут сделать пешеходную улицу

Автор:
19 сентября 2018, в 12:49
Просмотров: 1637

По мнению Ильи Шульгина, реализовать такой проект в городе достаточно просто.

В Кирове может появиться полноценная пешеходная улица. Идею её создания в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» поддержали губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава городской администрации Илья Шульгин.

– Должно быть место притяжения, куда горожане могут прийти с детьми, послушать уличных музыкантов. Почему нет? Я бы эту идею поддержал, – высказался Васильев.

Во время эфира один из слушателей предложил сделать полностью пешеходной улицу Спасскую. Но руководители ответили, что не считают это место самым удачным для размещения пешеходной зоны из-за того, что там расположены офисы и к ним нужны подъезды.

Как заявил Илья Шульгин, вопрос об обустройстве пешеходной улицы в Кирове абсолютно решаемый.

– Есть идея сделать единую пешеходную зону от Ботанического сада до Трифонова монастыря. Ландшафтно это очень удачное место. При современных технологиях сделать это достаточно просто, – сказал сити-менеджер.

Шульгин добавил, что создание пешеходной улицы есть в плане по подготовке к 650-летию Кирова.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 15:23
Предложение конечно хорошее, но учитывая, что для его реализации, необходимо будет прорыть несколько туннелей под дорогами..... С 1968 года, власти решают вопрос о туннеле на Нововятском переезде. Вот из-за такой нерешительности и вороватости властей Кирова и уезжает молодёжь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 17:23
А на снимке дорога от Халтуринского к Диамонду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 22:42
а могут и не сделать )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 12:23
сделайте пешеходной ул. Московскую от набережной до театралки или ул. Спасскую до почтамта по выходным/праздничным дням. Такая практика есть в некоторых городах.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!