650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В отношении чиновников горадминистрации возбуждено уголовное дело
 

В отношении чиновников горадминистрации возбуждено уголовное дело

Автор:
20 апреля 2017, в 15:05
Просмотров: 2649

Это связано с дефектами, выявленными в домах для детей-сирот.

Сегодня, 20 апреля, Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц горадминистрации. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Накануне на одном из федеральных каналов показали сюжет о доме для детей-сирот на ул. Рухлядьева. Как сообщают в Следственном комитете, он был построен с существенными нарушениями. По словам жильцов, в доме слишком тонкие стены, а пол сделан из некачественных материалов. Аналогичная ситуация и в здании на ул. Ленина, где также проживают дети-сироты.
– По предварительным данным, причиной использования некачественного жилья является ненадлежащее исполнение со стороны должностных лиц своих обязанностей при организации строительства домов для детей-сирот и принятию их в эксплуатацию, - прокомментировали в Следственном комитете.
О дефектах и недочётах при строительстве домов для детей-сирот СМИ сообщали и ранее, но уголовное дело возбуждено впервые. Всего в Кирове построено пять домов для детей-сирот.

В ближайшее время Следственный комитет проверит все обстоятельства произошедшего и установит причастных лиц. По ч. 1 ст. 258 УК РФ виновным грозит до четырёх лет лишения свободы.

Читайте также:

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!